HOKA ONE ONE Challenger 8 W - Mujer - - talla 38- modelo 2026

HOKA Zapatillas de running 'CHALLENGER 8' azul / azul pastel 38 azul / azul pastel

HOKA ONE ONE Challenger 8 W - Mujer - - talla 38- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
104,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Hoka Challenger 8 - Azul - Zapatillas Trail Mujer talla 38

2-3 días laborables
151,23 €
sin gastos de envío
HOKA ONE ONE Challenger 8 W - Mujer - - talla 38- modelo 2026

Oferta más barata

El CHALLENGER 8 de HOKA ONE ONE está de vuelta para una octava variación. Esta zapatilla de trail para mujer confirma una vez más su reputación de modelo versátil tanto para carretera como para trail. Ágil y rápido en el sendero, este modelo cuenta con una entresuela de EVA moldeada por compresión que incorpora geometría para garantizar una conducción suave sobre el asfalto. La suela exterior con tacos multidireccionales de 4 mm es un recordatorio de que tiene sus orígenes en el trail. Situados más cerca del talón para una zancada más suave y uniforme, los tacos están repartidos en una mayor superficie en la meta para un mejor agarre en senderos y con mal tiempo.Esta zapatilla de alto rendimiento tiene buenas razones para destacar por su aspecto moderno.
104,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Productos similares

HOKA ONE ONE Transport M - Hombre - Marrón - talla 45 1/3- modelo 2025
77,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Hoka One One Clifton 10 Junior 38.2/3 Azul
68,00 €
Ver oferta
i-Run S.A.S
Envío a partir de 6,00 €
Hoka One One Mafate 5 42 Gris/plata
131,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
HOKA ONE ONE Speedgoat 6 W - Mujer - Negro / Gris / Beige - talla 36 2/3- modelo 2025
78,21 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
HOKA Mafate Speed 2 Vibram Negro 42 2/3
117,00 €
2 precios
footdistrict.com (ES)
sin gastos de envío