HJC Visera Pinlock (HJ-34P) HJC C10/C71 Espejo rojo UNI unisex

Precio total más barato
2-4 días
71,10 €
Envío a partir de 5,99 €

HJC, Visera para casco de moto C10 (HJ-34P), Iridio Rojo

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
79,00 €
sin gastos de envío

HJC HJ-34P Visera, Rojo Iridio, Talla única

6 - 9 días
79,00 €
Envío a partir de 8,99 €

Visera de motocicleta HJC HJ-34P (C10)

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
94,53 €
Envío a partir de 30,25 €
HJC Visera Pinlock (HJ-34P) HJC C10/C71 Espejo rojo UNI unisex

Oferta más barata

Visera (HJ-34P) con preparación Pinlock, compatible con los siguientes cascos: HJC C10 HJC C71 Visores Pinlock: el sistema Pinlock ofrece una protección óptima contra el molesto empañamiento de la visera. Una lente interior Pinlock antivaho (no incluida en el volumen de suministro) se fija mediante dos pequeños pasadores a la visera exterior Pinlock preparada para ello. La cámara de aire cerrada entre la lente interior y la exterior garantiza una visión clara y contribuye así de manera decisiva a la seguridad en la conducción. Piense en su seguridad, nunca conduzca con una visera rayada u opaca. Especialmente por la noche, las marcas y rayaduras reflejan la luz del alumbrado público y/o de los vehículos que circulan en sentido contrario. La lluvia puede intensificar aún más este efecto. Nunca conduzca en la oscuridad/por la noche con una visera oscura. Sustituya a tiempo una visera desgastada. Lleve siempre una visera de repuesto en sus viajes de vacaciones. ATENCIÓN: La visera interio
71,10 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

Pinlock F70 Parabrisas Interior Pinlock unisex, onesize
29,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
HJC HJ-35 Visera, Oro de iridio, Talla única
71,92 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
HJC DKS295 Lente Pinlock, Claro, Talla única
29,95 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
HJC HJ-17 Pinlock Ready Visera (Clear,One Size)
40,50 €
3 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
HJC DKS495 120 Lente Pinlock, Claro, Talla única
34,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €