HJC i71/F71 Visera Pinlock Azul UNI unisex

HJC, Visera para casco de moto I71 / F71 (HJ-38), Iridio Azul

HJC i71/F71 Visera Pinlock Azul UNI unisex

Precio total más barato
2-4 días
67,46 €
Envío a partir de 5,99 €

HJC, Visera para casco de moto I71 / F71 (HJ-38), Iridio Azul

En stock
71,00 €
Envío a partir de 20,26 €

HJC HJ-38 Visera, Azul de iridio, Talla única

1 - 2 días
75,00 €
Envío a partir de 8,99 €
HJC i71/F71 Visera Pinlock Azul UNI unisex

Oferta más barata

Visera (HJ-38) con preparación Pinlock, compatible con el siguiente casco HJC: I71 F71 F71 Carbon Visores Pinlock: el sistema Pinlock ofrece una protección óptima contra el desagradable empañamiento de la visera. Una lente interior Pinlock antivaho (no incluida en el volumen de suministro) se fija mediante dos pequeños pasadores a la visera exterior Pinlock preparada para ello. La cámara de aire cerrada entre la lente interior y la exterior garantiza una visión clara y contribuye así de manera decisiva a la seguridad en la conducción. Piense en su seguridad, nunca conduzca con una visera rayada u opaca. Especialmente por la noche, las rayaduras y arañazos reflejan la luz del alumbrado público y/o de los vehículos que circulan en sentido contrario. La lluvia puede intensificar aún más este efecto. Nunca conduzca en la oscuridad/por la noche con una visera oscura. Cambie a tiempo una visera gastada. Lleve siempre una visera de repuesto en sus viajes de vacaciones. ATENCIÓN: La visera int
67,46 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

HJC i30 Transparente (HJ-34) Visera Pinlock unisex, onesize
44,96 €
3 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
HJC HJ-35 Visera, Oro de iridio, Talla única
71,92 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Pinlock F70 Parabrisas Interior Pinlock unisex, onesize
29,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
HJC C80 Visera Pinlock Transparente UNI unisex
49,50 €
Ver oferta
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
HJC RPHA 60 (HJ-47) Visera con preparación para Pinlock Transparente UNI unisex
53,06 €
Ver oferta
louis.es
Envío a partir de 5,99 €