HJC I71 Casco Integral Mate/Negro L unisex

HJC i71 Casco, Black Matt, Talla L (58/59)

HJC I71 Casco Integral Mate/Negro L unisex

Precio total más barato
2-4 días
177,32 €
sin gastos de envío

HJC i71 Casco, Black Matt, Talla L (58/59)

6 - 9 días
193,12 €
Envío a partir de 8,99 €

HJC, Casco Moto Integral i71 SOLID Semi Flat Black, L

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
206,54 €
sin gastos de envío

HJC, Casco Moto Integral i71 SOLID Semi Flat Black, L

En stock
209,00 €
Envío a partir de 23,21 €

HJC, Casco Moto Integral i71 SOLID Semi Flat Black, L

En stock
215,48 €
Envío a partir de 10,90 €
HJC I71 Casco Integral Mate/Negro L unisex

Oferta más barata

La i71 establece nuevos estándares para un modelo sport-touring con su nuevo diseño de carcasa delgada. Fabricado en policarbonato avanzado, el casco cuenta ahora con 3 calotas exteriores y 7 tallas disponibles para optimizar el peso y la comodidad del piloto. La reposición de la ventilación superior y la ampliación de la ventilación de la barbilla mejoran el flujo de aire y la ventilación. También son nuevos en el i71 la visera y el parasol. La visera Pinlock HJ-38 incorpora un nuevo sistema de cierre deslizante que proporciona mayor seguridad y es fácil de manejar incluso con guantes. El nuevo parasol (HJ-V12) ofrece al motorista la posibilidad de ajustar el parasol hacia delante en 3 posiciones (hasta 10 mm) para garantizar una protección ideal del parasol. El i71 también es compatible con la segunda generación de sistemas Smart HJC Bluetooth. Visera: transparente, con lente interior antivaho Pinlock Parasol: integrado, tintado Material: policarbonato Tallas de calota del casco: 3 C
177,32 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

HJC, Casco Moto Integral i71 VIZ MC3H, S
197,23 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
HJC i71 Celos MC3H Casco Integral Negro/Blanco/Amarillo XL unisex
174,90 €
Ver oferta
louis.es
sin gastos de envío
HJC i71 Simo MC6HSF Mate/Negro/Antracita/Rojo 2XL unisex
208,17 €
3 precios
louis.es
sin gastos de envío
HJC Casco integral i71 Zest MC3H – Gris/Blanco/Amarillo flúor – Talla XL
215,92 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
HJC, Casco Moto Integral i71 SIMO MC21SF, S
179,90 €
3 precios
louis.es
sin gastos de envío