Casco Jet HJC i31 DEPE MC3HSF

HJC i31 Depe Casco jet, negro-gris-verde, tamaño 2XL para Hombres

Casco Jet HJC i31 DEPE MC3HSF

Precio total más barato
Envío en el plazo de 56 - 70 días hábiles tras el ingreso.
142,00 €
Envío a partir de 15,00 €

HJC i31 Depe Casco jet, negro/gris/verde, Talla XXL (63/64)

6 - 9 días
151,12 €
Envío a partir de 8,99 €

HJC, Casco Moto Jet I31 DEPE Black/Yellow MC3HSF, XXL

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
179,90 €
sin gastos de envío
Casco Jet HJC i31 DEPE MC3HSF

Oferta más barata

Marca: HJC / Color: Gris / Manufacturer: HJC / Talla: XXL / MPN: 193173 / Colour: Gris / Estilo: Jet
142,00 €
ebay.es

Información sobre el producto

La Perfecta Combinación de Estilo y Seguridad: HJC i31 Depe Jet Black/Grey/Grün

El HJC i31 Depe Jet Black/Grey/Grün es el casco ideal para aquellos motociclistas que buscan un equilibrio perfecto entre comodidad, protección y diseño moderno. Este casco es especialmente adecuado para quienes disfrutan de recorridos urbanos y viajes en carretera, proporcionando una experiencia segura y estilizada. Con un diseño atractivo, los cascos de moto HJC cumplen con las expectativas de los riders más exigentes.

Ventajas Destacadas del HJC i31

• Ligero y cómodo: Su construcción de EPS de alta densidad permite un peso reducido, ideal para largas horas de uso.
• Excelente ventilación: Equipado con un sistema de ventilación optimizado, el i31 mantiene su frescura incluso en días calurosos.
• Visera ajustable: La visera de fácil ajuste proporciona una visión clara y protege contra los elementos.

Diseño Atractivo y Moderno

El HJC i31 se presenta en una atractiva combinación de colores negro, gris y verde, que no solo resalta su modernidad, sino que también garantiza una buena visibilidad en la carretera. Su diseño aerodinámico no solo es un deleite visual, sino que también reduce la resistencia al viento, mejorando la experiencia de conducción. Esta estética agresiva y contemporánea hace que este casco se destaque entre la multitud, brindando una apariencia audaz sin sacrificar la funcionalidad.

Funciones Adicionales que Enriquecen la Experiencia

• Interior desmontable: El forro interior es completamente desmontable y lavable, lo que garantiza una higiene óptima y un ajuste personalizado.
• Compatibilidad con sistemas de comunicación: Diseñado para ser compatible con dispositivos de comunicación, mantiene la conectividad mientras estás en movimiento.
• Certificación de seguridad: Cumple con los estándares de seguridad más estrictos, asegurando que estés protegido en cada viaje.

Productos similares

HJC, Casco Moto Jet I31 DEPE Red/Blue MC21, XXL
111,02 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Casco Jet HJC i31 DEPE MC5
142,00 €
6 precios
ebay.es
Envío a partir de 15,00 €
Casco Jet HJC i31 DEPE MC21
142,00 €
7 precios
ebay.es
Envío a partir de 15,00 €
Casco Jet HJC i31 DEPE MC1
142,00 €
7 precios
ebay.es
Envío a partir de 15,00 €
Casco Jet HJC i31 DEPE MC1
142,00 €
7 precios
ebay.es
Envío a partir de 15,00 €