HJC RPHA 71 (HJ-40) Visera Pinlock Espejo azul UNI unisex

HJC HJ40 - Visera para RPHA 71, color azul espejo

HJC RPHA 71 (HJ-40) Visera Pinlock Espejo azul UNI unisex

Precio total más barato
2-4 días
63,99 €
Envío a partir de 5,99 €

HJC HJ40 - Visera para RPHA 71, color azul espejo

En stock
69,00 €
Envío a partir de 19,00 €

HJC HJ-40 Visera, Azul de iridio, Talla única

6 - 9 días
79,00 €
Envío a partir de 8,99 €

Visera para motocicleta HJC HJ-40 (RPHA 71)

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
93,19 €
Envío a partir de 29,14 €
HJC RPHA 71 (HJ-40) Visera Pinlock Espejo azul UNI unisex

Oferta más barata

Visera (HJ-40) con preparación Pinlock, adecuada para los siguientes cascos HJC: RPHA 71 Viseras Pinlock - El sistema Pinlock ofrece una protección óptima contra el desagradable empañamiento de la visera. Un parabrisas interior Pinlock antiempañamiento (no incluido) se fija a la visera exterior Pinlock preparada correspondiente mediante dos pequeños pasadores. La cámara de aire sellada entre la visera interior y la exterior garantiza una visión clara y contribuye así de forma decisiva a la seguridad en la conducción. Piensa en tu seguridad, nunca conduzcas con una visera rayada o empañada. Especialmente por la noche, los arañazos y roces reflejan la luz del alumbrado público y/o de los vehículos que circulan en sentido contrario. La lluvia puede intensificar este efecto. Nunca conduzcas de noche con una visera oscura. Sustituye a tiempo una visera desgastada. Lleva siempre una visera de repuesto cuando viajes. ATENCIÓN: la visera interior Pinlock no está incluida en el alcance de la en
63,99 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

HJC Visera HJ40 apta para RPHA 71, transparente
59,00 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 20,22 €
HJC HJ-40 Visera, Muy teñido, Talla única
53,06 €
4 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
Visera HJC HJ40 compatible con RPHA 71, ligeramente teñida
59,00 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 20,17 €
HJC HJ-40 Visera, Oro de iridio, Talla única
72,29 €
2 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
HJC HJ-40 Visera, Rojo Iridio, Talla única
80,01 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €