HJC, Casco Moto Integral RPHA 60 QUID MC47SF, S

HJC Casco integral RPHA 60 Quid MC47SF Enduro negro-naranja-oro-plata Talla S para hombre

HJC, Casco Moto Integral RPHA 60 QUID MC47SF, S

Precio total más barato
En stock
408,20 €
sin gastos de envío

HJC Cascos RPHA 60 Quid MC47SF S

2 - 3 días
439,92 €
sin gastos de envío

HJC RPHA 60 Quid Casco de Enduro, Naranja/Negro/Plata/Dorado, Talla S (55/56)

1 - 2 días
439,92 €
Envío a partir de 8,99 €

HJC, Casco Moto Integral RPHA 60 QUID MC47SF, S

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
441,86 €
sin gastos de envío

Casco HJC RPHA 60 Quid Naranja/Gris/Azul

1-3 días laborables
463,92 €
Envío a partir de 4,95 €

Casco Adventure HJC RPHA 60 Quid Verde/Naranja/BeigeS Verde,Naranja,Beige

3-7 días
494,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Adventure HJC RPHA 60 Quid Verde/Naranja/BeigeS Verde,Naranja,Beige

3-7 días
494,99 €
Envío a partir de 6,95 €

HJC, Casco Moto Integral RPHA 60 QUID MC47SF, S

En stock
500,00 €
Envío a partir de 23,90 €

HJC, Casco Moto Integral RPHA 60 QUID MC47SF, S

En stock
503,10 €
Envío a partir de 19,00 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
HJC, Casco Moto Integral RPHA 60 QUID MC47SF, S

Oferta más barata

Carcasa de matriz integrada premium (P.I.M TM): el material de alto rendimiento mejora en gran medida la protección contra impactos al tiempo que mantiene un peso bajo / Cierre de hebilla de doble D / La estructura aerodinámica reduce la resistencia del aire y garantiza la estabilidad a altas velocidades Visera Pinlock Ready HJ-47: 99 % de protección UV, tratamiento antirayaduras / Protector solar dinámico multinivel Dark Smoke para una posición optimizada Sistema de ventilación "ACS": Flujo de aire completo de adelante hacia atrás (3 entradas y 4 salidas de aire) que expulsa el calor y la humedad hacia arriba y hacia el exterior, para un confort óptimo / Interior en tejido antibacteriano avanzado, permite una mejor evacuación de la humedad y un secado rápido / Forro y almohadillas para las mejillas extraíbles y lavables Compatible con el sistema de comunicación Bluetooth SMART HJC 11B, 21B y 50B (se vende por separado) Norma ECE 22.06 aprobada.
408,20 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

HJC, Casco Moto Integral RPHA 72 PHYTA MC5SF, XXL
491,77 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Integral F71 CARBON NEVIO MC5, XXL
225,68 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Integral RPHA 72 VALUE MC21, S
374,99 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Integral F71 TOZZ MC3H, XS
175,28 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
HJC, Casco Moto Integral V10 HODU MC9, S
276,99 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío