ASTEMO-HITACHI Caudalímetro para MERCEDES-BENZ Ref: 2508949)

Hitachi Medidor de masa de aire 138949

ASTEMO-HITACHI Caudalímetro para MERCEDES-BENZ Ref: 2508949)

Precio total más barato
24h
54,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Medidor de flujo de aire 138949 HITACHI para MERCEDES-BENZ CLASE E

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
56,38 €
Envío a partir de 9,00 €

Medidor de flujo de aire 138949 HITACHI para MERCEDES-BENZ CLASE E

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
65,38 €
sin gastos de envío

HITACHI Medidor De Masa De Aire Compatible Para Mercedes-Benz Clase E 138949

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
90,38 €
sin gastos de envío

HÜCO Caudalímetro para MERCEDES-BENZ Ref: 138949)

24h
151,50 €
Envío a partir de 7,99 €
ASTEMO-HITACHI Caudalímetro para MERCEDES-BENZ Ref: 2508949)

Oferta más barata

ASTEMO-HITACHI Caudalímetro para MERCEDES-BENZ: Classe E (210 Berline,210 Break) (Ref : 2508949) equivale a MERCEDES-BENZ: 0000941248, A0000941248 marca : ASTEMO-HITACHI, con pieza de intercambio : no, El papel del medidor de la masa de aire de su vehículo, instalado en la salida del filtro de aire, consiste en efectuar mediciones precisas y continuas del flujo de aire que recibe el motor. No será necesario realizar ninguna corrección independientemente de la densidad del aire vinculada a las variaciones de temperatura o de altitud. Estas mediciones se transmitirán a tiempo real al ordenador de a bordo, que adaptará continuamente los parámetros de inyección del combustible. La mezcla de aire y combustible será, pues, óptima en todo momento y en todas condiciones, para que el motor ofrezca un rendimiento constante y un consumo mínimo., Además de su indicación a través del testigo de su salpicadero, un medidor de masa de aire defectuoso genera los siguientes síntomas: un ralentí inestabl
54,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Hitachi 2505103 - Medidor de masa de aire
59,99 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Hitachi 2505067 Medidor de masa de aire
133,06 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Hitachi 2505022 Medidor de masa de aire
163,59 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
HITACHI 2505054 Medidor de masa de aire
119,50 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €