ASTEMO-HITACHI Caudalímetro para AUDI: A8 (Ref: 2505062)

HITACHI 2505062 Medidor de masa de aire

ASTEMO-HITACHI Caudalímetro para AUDI: A8 (Ref: 2505062)

Precio total más barato
24h
74,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Medidor de flujo de aire 2505062 HITACHI para AUDI A8 D3

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
113,18 €
Envío a partir de 9,00 €

Medidor de flujo de aire 2505062 HITACHI para AUDI A8 D3

Envío en el plazo de 4 - 9 días hábiles tras el ingreso.
122,18 €
sin gastos de envío
ASTEMO-HITACHI Caudalímetro para AUDI: A8 (Ref: 2505062)

Oferta más barata

ASTEMO-HITACHI Caudalímetro para AUDI: A8 (Série 2,Série 2 Quattro,Série 2 Phase 2 Quattro) (Ref : 2505062) equivale a AUDI: 057906461D & HITACHI: AFH70M32, U09010AFS recambios nuevos originales. gama Fabricante : Original Spare Part, marca : ASTEMO-HITACHI, con pieza de intercambio : no, El papel del medidor de la masa de aire de su vehículo, instalado en la salida del filtro de aire, consiste en efectuar mediciones precisas y continuas del flujo de aire que recibe el motor. No será necesario realizar ninguna corrección independientemente de la densidad del aire vinculada a las variaciones de temperatura o de altitud. Estas mediciones se transmitirán a tiempo real al ordenador de a bordo, que adaptará continuamente los parámetros de inyección del combustible. La mezcla de aire y combustible será, pues, óptima en todo momento y en todas condiciones, para que el motor ofrezca un rendimiento constante y un consumo mínimo., Además de su indicación a través del testigo de su salpicadero, u
74,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

ASTEMO-HITACHI Caudalímetro para AUDI: A8 (Ref: 2505062)
74,60 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Caudalímetro 86308 MEAT & DORIA para AUDI A8 D3
66,26 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Caudalímetro 86308 MEAT & DORIA para AUDI A8 D3
75,26 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío