ASTEMO-HITACHI Caudalímetro para VAUXHALL: Antara & CHEVROLET: Captiva & OPEL: Antara, Insignia (Ref: 2505054)

HITACHI 2505054 Medidor de masa de aire

ASTEMO-HITACHI Caudalímetro para VAUXHALL: Antara & CHEVROLET: Captiva & OPEL: Antara, Insignia (Ref: 2505054)

Precio total más barato
24h
119,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Medidor de flujo de aire 2505054 HITACHI para OPEL CHEVROLET

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
192,12 €
Envío a partir de 9,00 €

Medidor de flujo de aire 2505054 HITACHI para OPEL CHEVROLET

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
201,12 €
sin gastos de envío
ASTEMO-HITACHI Caudalímetro para VAUXHALL: Antara & CHEVROLET: Captiva & OPEL: Antara, Insignia (Ref: 2505054)

Oferta más barata

ASTEMO-HITACHI Caudalímetro para VAUXHALL: Antara & CHEVROLET: Captiva (C140) & OPEL: Antara, Insignia (B Sports Tourer,B Grand Sport) (Ref : 2505054) equivale a CHEVROLET: 22752508 & DAEWOO: 22752508 & HITACHI: AFH70M101 & OPEL: 4819491 recambios nuevos originales. gama Fabricante : Original Spare Part, marca : ASTEMO-HITACHI, con pieza de intercambio : no, El papel del medidor de la masa de aire de su vehículo, instalado en la salida del filtro de aire, consiste en efectuar mediciones precisas y continuas del flujo de aire que recibe el motor. No será necesario realizar ninguna corrección independientemente de la densidad del aire vinculada a las variaciones de temperatura o de altitud. Estas mediciones se transmitirán a tiempo real al ordenador de a bordo, que adaptará continuamente los parámetros de inyección del combustible. La mezcla de aire y combustible será, pues, óptima en todo momento y en todas condiciones, para que el motor ofrezca un rendimiento constante y un consumo mín
119,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

AUTLOG Medidor de caudal de aire LM1230 para OPEL CHEVROLET
43,06 €
3 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Medidor de flujo de aire sin carcasa (cárter) 30413 BREMI para OPEL CHEVROLET
91,52 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €