Hill's k/d Canine - Early Stage - Cantidad: 12 kg

Hill's Prescription Diet Canine k/d Early Stage - Pack 2 x Saco de 12 Kg

Hill's k/d Canine - Early Stage - Cantidad: 12 kg

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
75,99 €
sin gastos de envío

Hill's Prescription Diet k/d Early Stage Kidney Care 12 Kg

Entrega en 1 - 5 días laborables
92,99 €
sin gastos de envío

Hill's k/d Canine - Early Stage - Cantidad: 2 x 12 kg

Envío en 1-2 días hábiles
151,98 €
sin gastos de envío
Hill's k/d Canine - Early Stage - Cantidad: 12 kg

Oferta más barata

Estos parámetros son solo un punto de partida, porque las necesidades de los perros varían. Ajuste la cantidad diaria para mantener el peso corporal óptimo. Peso corporal kg Pienso gramos 2.50 55 5 95 10 160 20 270 30 370 40 460 50 540 60 + 10 por kg Composición: Maíz, arroz para cerveza, huevo entero deshidratado, grasa animal, proteína de guisante, pulpa de remolacha deshidratada, trigo, hidrolizado proteico animal, aceite de soja, aceite de pescado, semillas de lino, L-carnitina, vitaminas, oligoelementos y beta-caroteno. Con antioxidante natural (mezcla de tocoferoles). Contenido nutricional medio <td class="cell" style="font-size Como alimento Materia seca por 100 kcal/EM Proteína 16,5 % 18,0 % 4,2 g Grasa 18,1 % 19,8 % 4,7 g Hidratos de carbono 50,6 % 55,3 % 13,0 g Fibra (bruta) 1,9 % 2,1 % 0,5 g Ceniza bruta 4,40 % 4,81 % 1,13
75,99 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Hills Prescription Diet Gastrointestinal GI Biome Estofado para perros con Pollo y Verduras (lata) - Lata de 354 gr
48,49 €
3 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €
Hill's Gastrointestinal Prescription Diet Biome Digestive Pollo Perro Latas 12 x 370 gr
44,99 €
Ver oferta
barakaldotiendaveterinaria.es
sin gastos de envío
Hill's Prescription Diet Feline D/D Food Sensitivities Alimento de Pollo 1,5kg
20,49 €
6 precios
barakaldotiendaveterinaria.es
Envío a partir de 3,49 €