Hill's PD Liver Care l/d - Pienso para perros para apoyar la salud hepática - Cantidad: 4 kg

Hill's PD Liver Care l/d - Alimento seco para perros para apoyar la salud hepática - Cantidad: 4 kg

Hill's PD Liver Care l/d - Pienso para perros para apoyar la salud hepática - Cantidad: 4 kg

Precio total más barato
Envío en 1-2 días hábiles
35,27 €
Envío a partir de 4,50 €

Hill's l/d Liver Care 4 Kg

Entrega en 1 - 5 días laborables
36,99 €
Envío a partir de 3,49 €

4 kg Hill's Prescription Diet Liver Care L/D pienso para perros

Envío en 3-6 días hábiles
38,79 €
Envío a partir de 3,99 €

Hill's PD Canine Liver Care l/d - Dry Dog Food - 4 kg

En stock. Envío por Amazon.
61,89 €
sin gastos de envío

2 x 4 kg Hill's Prescription Diet Liver Care L/D pienso para perros ¡Pack ahorro!

Envío en 3-6 días hábiles
76,03 €
sin gastos de envío
Hill's PD Liver Care l/d - Pienso para perros para apoyar la salud hepática - Cantidad: 4 kg

Oferta más barata

El alimento Hill's Prescription Diet l/d Liver Care está especialmente indicado para perros con insuficiencia hepática crónica. Esta deliciosa receta promueve el correcto funcionamiento del hígado, un órgano vital, contribuye a reducir la carga hepática y mantiene un metabolismo lipídico normal. Hill's l/d también tiene un bajo contenido de cobre y ayuda a combatir la falta de nutrientes normalmente asociada con situaciones de insuficiencia hepática. Este alimento veterinario es rico en ácidos grasos esenciales, proporciona un contenido moderado de proteínas y contiene carbohidratos de fácil digestión. Su composición también contiene una combinación equilibrada de vitaminas, minerales, oligoelementos, beta-caroteno y antioxidantes naturales que favorecen las funciones vitales y ayudan a reforzar el sistema inmunológico. Hill's l/d es un alimento de alta calidad que requiere receta veterinaria y que contribuye de manera efectiva a la salud hepática de su perro. Indicaciones: Enf
35,27 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Hill´s L/d Liver Care 1.5 Kg
14,87 €
5 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Hill's PD Liver Care l/d - Pienso para perros para apoyar la salud hepática - Cantidad: 10 kg
63,99 €
Ver oferta
goldpet.es
sin gastos de envío
Hill's PD Liver Care l/d - Pienso para gatos para apoyar la función hepática - Cantidad: 1,5 kg
20,82 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €