Hill's PD Digestive Care i/d - Pienso para perros para el cuidado digestivo - Cantidad: 4 kg

Hill's i/d Prescription Diet Digestive Care pienso para perros - 4 kg

Hill's PD Digestive Care i/d - Pienso para perros para el cuidado digestivo - Cantidad: 4 kg

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
36,97 €
Envío a partir de 4,50 €

Hill's PD Prescription Diet Canine i/d 4kg

Precio total más barato
4 días laborables
41,94 €
0.01 EUR / g
sin gastos de envío

Hill's i/d Digestive Care 4 Kg

Entrega en 1 - 5 días laborables
41,95 €
Envío a partir de 3,49 €

4 kg Hill's Prescription Diet Digestive Care i/d Pollo pienso para perros

Envío en 3-6 días hábiles
44,09 €
Envío a partir de 3,99 €

2 x 4 kg Hill's Prescription Diet Digestive Care i/d Pollo pienso para perros ¡Pack ahorro!

Envío en 3-6 días hábiles
86,42 €
sin gastos de envío
Hill's PD Digestive Care i/d - Pienso para perros para el cuidado digestivo - Cantidad: 4 kg

Oferta más barata

Hill's Prescription Diet Canine i/d Digestive Care es un alimento dietético para perros, utilizado para aliviar la mala absorción intestinal, contribuyendo a mejorar el proceso digestivo en casos de insuficiencia pancreática exocrina. Está compuesto por ingredientes fáciles de digerir y presenta un contenido de grasa bastante reducido. Por lo tanto, es un alimento de recuperación ideal para administrar después de procesos quirúrgicos y enfermedades debilitantes. Contiene también un alto contenido de electrolitos y valiosos antioxidantes que facilitan la recuperación y salud del animal. Problemas gastrointestinales: gastritis, enteritis, colitis (por ejemplo, las causas más frecuentes de la diarrea, como la mala absorción y el sobrecrecimiento bacteriano) Recuperación de intervenciones quirúrgicas en la región gastrointestinal Recuperación de pequeñas cirugías y problemas de salud debilitantes Insuficiencia pancreática exocrina Pancreatitis aguda Flatulencia (estómago di
36,97 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Hill's PD Prescription Diet Feline i/d 156g
2,76 €
0.02 EUR / g
3 precios
Envío a partir de 3,95 €
Hills 605997 alimento húmedo para perros Ternera Universal 1,5 kg
21,44 €
0.01 EUR / g
3 precios
Envío a partir de 3,95 €
Hill's PD Prescription Diet Feline i/d 85g
1,54 €
0.02 EUR / g
3 precios
Envío a partir de 3,95 €