Hildegard Braukmann EXQUISIT Hyaluron Crema Energética 50 ml

4,4 (61)

Hildegard Braukmann EXQUISIT Hyaluron Crema Energética 50 ml

Precio total más barato
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
16,71 €
Envío a partir de 5,90 €

Hildegard Braukmann Exquisit Hyaluron Energie Crema 50 ml

Envío en el plazo de 3 - 9 días hábiles tras el ingreso.
26,47 €
Envío a partir de 4,99 €

HILDEGARD BRAUKMANN - EXQUISIT Crema energética de ácido hialurónico Cremas faciales 50 ml female

Entrega en 48/72 horas
30,99 €
619.8 € / 1 l
sin gastos de envío
Hildegard Braukmann EXQUISIT Hyaluron Crema Energética 50 ml

Oferta más barata

Cuidado protector antiarrugas con un complejo energético de alta calidad. Cuidado ligero de día con el complejo energético de ácido hialurónico, vitaminas y liposomas. Tensa y reafirma la piel. Reduce las arrugas y retiene la humedad durante más tiempo. El licopeno -extraído de los tomates- proporciona una protección celular eficaz como "eliminador de radicales" altamente efectivo. Las proteínas de la seda aportan una agradable sensación a la piel. Ingredientes activos: Ácido hialurónico: El ácido hialurónico es un polisacárido y un componente natural del tejido conectivo. Tensa y alisa la piel. Sólo se utiliza ácido hialurónico producido biotecnológicamente. Cuando se disuelve en agua, el ácido hialurónico forma una estructura similar a un gel que se deposita en la piel como una fina película y se une a las ceramidas de la piel mediante enlaces de hidrógeno. De este modo, el ácido hialurónico puede retener grandes cantidades de agua en el estrato córneo y sólo la libera al cabo de
16,71 €
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
basler-beauty.es

Productos similares

Hildegard Braukmann Crema de noche reparadora con hialurón EXQUISIT 50 ml
16,71 €
5 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Hildegard Braukmann EXQUISIT Collagen Creme 50 ml
10,60 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Hildegard Braukmann EXQUISIT Desmaquillador de ojos 100 ml
7,40 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Hildegard Braukmann EXQUISIT Cura de la piel de Melissa 50 ml
15,42 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Hildegard Braukmann EXQUISIT Crema de tinte natural FPS 15 50 ml
11,53 €
3 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,4 de 5 estrellas

61 Valoraciones
5 estrellas
43
4 estrellas
9
3 estrellas
1
2 estrellas
4
1 estrella
4
Amazon.de Kunde

¡Todo funcionó perfectamente!

via trustami

Amazon.de Kunde

La crema es ligera, se absorbe rápido, no engrasa y ofrece a la piel una protección agradable, además huele bien. Tengo 49 años y la uso desde hace varios años; todavía tengo la piel tersa. En invierno también uso la crema de contorno de ojos, que es más densa y más grasa, pero también se absorbe rá…

via trustami

Amazon.de Kunde

Muy grueso, perfecto para mí.

via trustami

Amazon.de Kunde

Textura y aroma muy agradables, nutritivo y rico sin resultar graso.

via trustami