Hildegard Braukmann EXQUISIT Crema de maquillaje SPF 15 50 ml

Precio total más barato
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
11,19 €
Envío a partir de 5,90 €

Hildegard Braukmann Exquisit Crema Cuidado Maquillaje FPS 15 50ml

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
19,23 €
Envío a partir de 4,99 €

HILDEGARD BRAUKMANN - EXQUISIT Maquillaje Pflege Crema SPF15 Bb cream y cc cream 50 ml

Entrega en 48/72 horas
23,99 €
479.8 € / 1 l
Envío a partir de 4,90 €
Hildegard Braukmann EXQUISIT Crema de maquillaje SPF 15 50 ml

Oferta más barata

Buena cobertura y matificante con fitosterol y ácido hialurónico. Rica crema de maquillaje con factor de protección solar 15 para pieles exigentes. Exquisit Make-up Care Cream contiene pigmentos minerales, así como las valiosas sustancias de cuidado fitosterol y cera de oliva. Además, una combinación probada de los humectantes "colágeno" de acacia y ácido hialurónico. Para una piel suave y flexible y un cutis natural. Ingredientes activos: Ácido hialurónico: El ácido hialurónico es un polisacárido y un componente natural del tejido conectivo. Tiene un efecto reafirmante y alisador de la piel. Sólo se utiliza ácido hialurónico producido biotecnológicamente. Cuando se disuelve en agua, el ácido hialurónico forma una estructura similar a un gel que se deposita en la piel como una fina película y se une a las ceramidas de la piel mediante enlaces de hidrógeno. De este modo, el ácido hialurónico puede retener grandes cantidades de agua en el estrato córneo y sólo la libera al cabo de varias
11,19 €
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
basler-beauty.es

Productos similares

Hildegard Braukmann Crema de noche reparadora con hialurón EXQUISIT 50 ml
16,71 €
5 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Hildegard Braukmann EXQUISIT Collagen Creme 50 ml
10,60 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Hildegard Braukmann EXQUISIT Desmaquillador de ojos 100 ml
7,40 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Hildegard Braukmann EXQUISIT Cura de la piel de Melissa 50 ml
15,42 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Hildegard Braukmann EXQUISIT Crema de tinte natural FPS 15 50 ml
11,53 €
3 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €