Hildegard Braukmann EXQUISIT Bálsamo para los ojos 30 ml

Precio total más barato
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
12,47 €
Envío a partir de 5,90 €

Hildegard Braukmann Exquisite - Bálsamo para ojos 30 ml

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
19,11 €
Envío a partir de 4,99 €

HILDEGARD BRAUKMANN - EXQUISIT Contorno de labios Cremas de ojos 30 ml female

Entrega en 48/72 horas
23,99 €
799.67 € / 1 l
Envío a partir de 4,90 €

Productos similares

Hildegard Braukmann EXQUISIT Crema para los ojos 30 ml
13,81 €
3 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Hildegard Braukmann EXQUISIT Relax Serum 30 ml
24,25 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Hildegard Braukmann EXQUISIT Crema de noche Rosée Vitale 50 ml
17,67 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Hildegard Braukmann Crema de noche reparadora con hialurón EXQUISIT 50 ml
19,12 €
5 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Hildegard Braukmann EXQUISIT Crema de maquillaje SPF 15 50 ml
12,47 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Hildegard Braukmann EXQUISIT Bálsamo para los ojos 30 ml

Oferta más barata

Gel agradablemente refrescante con ácido hialurónico y liposomas que suavizan la piel. El Bálsamo de Ojos Exquisito relaja y alivia las zonas irritadas de los ojos. Debe su efecto calmante, reafirmante y regenerador sobre todo a la eficaz combinación de hamamelis y extracto de pepino con liposomas. Ingredientes activos: Ácido hialurónico: El ácido hialurónico es un polisacárido y un componente natural del tejido conectivo. Tiene un efecto reafirmante y alisador de la piel. Sólo se utiliza ácido hialurónico producido biotecnológicamente. Cuando se disuelve en agua, el ácido hialurónico forma una estructura similar a un gel que se deposita en la piel como una fina película y se une a las ceramidas de la piel mediante enlaces de hidrógeno. De este modo, el ácido hialurónico puede retener grandes cantidades de agua en el estrato córneo y sólo la libera al cabo de varias horas, lo que produce un efecto de depósito de hidratación. Con la edad, la producción de ácido hialurónico del propio
12,47 €
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
basler-beauty.es