Hikvision Cámara IP Turret Pro AcuSense 4MP 2.8mm PoE micrófono Incorporado IP67 DS-2CD2346G2-IU

Precio total más barato
En stock
146,01 €
Envío a partir de 19,20 €

Hikvision DS-2CD2346G2H-IU(2.8mm)(eF) Cámara de red fija tipo turret de 4 MP impulsada por Darkfighter

11 días laborables
171,59 €
Envío a partir de 9,74 €

HikVision Cámara Turret Hikvision 4 MP DS-2CD2346G2H-IU 2,8 mm con DarkFighter, WDR, PoE y micrófono integrado DS-2CD2346G2H-IU(2.8mm)(eF)

Recibir dentro de 1-6 días hábiles
173,64 €
Envío a partir de 14,44 €

Hikvision Cámara IP Turret Pro AcuSense 4MP 2.8mm PoE micrófono Incorporado IP67 DS-2CD2346G2-IU

Envío en 5 a 6 días
182,54 €
sin gastos de envío

HIKVISION DS-2CD2346G2H-IU(2.8mm)(eF) Hikvision - IP-Turret-Kamera der PRO-Serie - Auflösung 4 Megapixel (2688x1520) - Objektiv

Lieferung in 4-6 Werktagen. Lieferzeiten für sperrige Sendungen und Paletten finden Sie in den Allgemeinen Geschäftsbedingungen.
195,03 €
Envío a partir de 18,14 €

Hikvision Cámara IP Turret Pro AcuSense 4MP 2.8mm PoE micrófono Incorporado IP67 DS-2CD2346G2-IU

En stock
235,83 €
sin gastos de envío

Hikvision Cámara IP Turret Pro AcuSense 4MP 2.8mm PoE micrófono Incorporado IP67 DS-2CD2346G2-IU

Envío en 3 a 4 días
251,65 €
sin gastos de envío

Hikvision Cámara IP Turret Pro AcuSense 4MP 2.8mm PoE micrófono Incorporado IP67 DS-2CD2346G2-IU

Envío en 3 a 4 días
311,15 €
Envío a partir de 3,79 €

Hikvision Cámara IP Turret Pro AcuSense 4MP 2.8mm PoE micrófono Incorporado IP67 DS-2CD2346G2-IU

Envío en 2 a 3 días
341,37 €
Envío a partir de 13,99 €
Hikvision Cámara IP Turret Pro AcuSense 4MP 2.8mm PoE micrófono Incorporado IP67 DS-2CD2346G2-IU

Oferta más barata

Cámara IP Turret Hikvision PRO AcuSense 4MP 2.8mm PoE micrófono incorporado IP67 DS-2CD2346G2-IU, Peso: 1.763698096 Libras, Fabricante: Hikvision
146,01 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Contenido del embalaje

Número de cámaras 1

Otras características

Navegador compatible IE 10, IE 11, Chrome 57.0+, Firefox 52.0+

Detalles técnicos

Interfaz de montaje del objetivo M12

Empaquetado

Ancho del paquete 170 mm
Profundidad del paquete 170 mm
Altura del paquete 160 mm
Peso del paquete 800 g

Sostenibilidad

Certificados de conformidad CB, CE, Directiva de bajo voltaje (LVDˌ Low Voltage Directive), RoHS, UL

Peso y dimensiones

Peso 550 g
Diámetro 13,8 cm
Altura 115,4 mm

Puertos e Interfaces

Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1

Medios de almacenaje

Tarjeta de lectura integrada Si
HDD incorporado No
Tamaño máximo de tarjeta de memoria 512 GB
Tarjetas de memoria compatibles MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC

Conexión

Calidad de servicio (QoS) soporte Si
Interoperabilidad con el cliente iVMS-4200, Hik-Connect, Hik-Central
Vista viva Si
Número de canales de visualización simultánea en directo 6 canales
Número de usuarios 32 usuario(s)
Nivel de acceso del usuario Administrador, Operator, Usuario
Ethernet Si
Bluetooth No
Wifi No
Protocolos de red compatibles TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, NTP, UPnP, SMTP, IGMP, 802.1X, QoS, IPv6, UDP, Bonjour, SSL/TLS, PPPoE, SNMP, WebSocket, WebSockets
Estándares de red IEEE 802.3af
Tipo de interfaz ethernet Ethernet rápido

Audio

Rango de velocidades de transferencia de bits 8 - 320 Kbit/s
Frecuencias de muestreo 8 - 48 kHz
Micrófono incorporado Si
Relación señal/ruido (SNR) 52 dB
Formatos de audio soportados AAC-LC, G.711 A-law, G.711 μ-law, G.722.1, G.726, MP2L2, MP3, PCM

Vídeo

Ajuste de calidad de imagen Brillo, Contraste, Saturación, Nitidez
Máscara de privacidad Si
Control de tasa de bits Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR)
Tasa de bits 32 Kbps - 8192 Kbps
Compensación de contraluz (BLC) Si
Compensación de luces altas (HLC) Si
Codificación de regiones de interés (ROI) Si
Smart IR Si
Máxima resolución 2688 x 1520 Pixeles
Tecnología de reducción de ruido Reducción de ruido 3D
Reducción de ruido Si
Emisión de vídeo Si
Velocidad de cuadro 30 pps
Formatos gráficos soportados 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2688 x 1520
Formatos de compresión de video H.264, H.264+, H.265, H.265+, M-JPEG
Total de megapixeles 4 MP

Visión nocturna

Longitud de onda infraroja 850 nm
Tipo de LED IR
Distancia de visión nocturna 30 m
Visión nocturna Si

Sistema de lentes

Distancia focal fija 2,8 mm
Apertura máxima 1
Distancia de identificación 6 m
Distancia de reconocimiento 12 m
Distancia de observación 25 m
Distancia de detección 63 m
Número de lentes 1

Sensor de la imagen

Tipo de sensor CMOS
Tamaño del sensor óptico 25,4 / 3 mm (1 / 3")
Escaneado progresivo Si
Número de sensores 1

Cámara fotográfica

Velocidad de obturador 1/3 - 1/100000 s
Número de zonas de enmascaramiento de privacidad 4
Ángulo de visión de la lente, vertical 54.7°
Ángulo de visión de la lente, horizontal 100.2°
Ángulo de rotación 360°
Alcance de bandeja 0 - 360°
Ángulo de inclinación 0 - 75°
Ángulo de visión de la lente, diagonal 119.7°
Iluminación mínima 0 lx

Diseño

Factor de forma Torreta
Código IP (International Protection) IP67
Funciones de protección Resistente al polvo, Resistente al agua
Material de la carcasa Aluminio
Color del producto Blanco
Tipo de montaje Techo/pared

Desempeño

Número de idiomas 33
Idiomas de soporte Multi
Rango dinámico 120 dB
Colocación soportada Exterior
Modo día / noche Si
Filtro de corte infrarrojo Si
Amplio rango dinámico (WDR) Si
Tipo Cámara de seguridad IP
Tecnología de conectividad Alámbrico

Condiciones ambientales

Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 0 - 95%
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 0 - 95%
Intervalo de temperatura de almacenaje -30 - 60 °C
Intervalo de temperatura operativa -30 - 60 °C

Control de energía

Amperaje de salida CC 0,6 A
Voltaje de salida CC 12
Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE) 9 W
Consumo de energía (max) 7,2 W
Alimentación CC, PoE

Características de administración

Botón de restaurar Si
Análisis de comportamiento Detección de intrusiones, Detección de cruce de línea
Administación basada en web Si

Seguridad

Detección de movimiento en video Si
Alarma de manipulación activa Si
Filtro de dirección IP Si
Algoritmos de seguridad soportados HTTPS, TLS
Cifrado HTTPS Si
Protección de privacidad Si
Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) Detección de rostros
Latido Si
Espejo Si
Restablecimiento de la contraseña por correo electrónico Si
Contador de píxeles Si
Registro flash Si
Clasificación de objetivos como vehículos y personas Si
Registro de auditoría Si
Reposición automática de red (ANR, Automatic Network Replenishment) Si
Autenticación de resumen Si
Almacenamiento conectado en red (NAS) Si
Protección mediante contraseña Si

Información sobre el producto

La seguridad hecha realidad con la Hikvision Cámara de Red Turret 4 MP AcuSense

La Hikvision Cámara de Red Turret 4 MP AcuSense (DS-2CD2346G2H-IU(2.8mm)(eF)) es una opción ideal para quienes buscan un sistema de seguridad sólido y confiable. Perfecta para hogares, negocios y espacios públicos, esta cámara de vigilancia se destaca por su capacidad de ofrecer una vigilancia clara y precisa. Gracias a su tecnología avanzada, se convierte en una herramienta invaluable para quienes desean monitorizar su entorno. Para aquellos interesados en cámaras de vigilancia, esta opción es sin duda digna de consideración.

Ventajas excepcionales de la Hikvision Cámara de Red Turret

• Alta resolución: Con 4 MP, esta cámara proporciona imágenes nítidas y detalladas, lo que permite identificar claramente rostros y objetos en su campo de visión.
• Detección inteligente: La tecnología AcuSense mejora la capacidad de la cámara para distinguir entre personas y vehículos, minimizando falsas alarmas y asegurando que solo se le notifique sobre eventos relevantes.
• Visión nocturna superior: Equipado con infrarrojos, este modelo garantiza una visión clara incluso en completa oscuridad, asegurando seguridad las 24 horas del día.

Funciones que elevan la vigilancia a otro nivel

• Conectividad versátil: La cámara admite múltiples protocolos de conexión, facilitando su integración en diferentes sistemas de seguridad existentes.
• Almacenamiento flexible: Permite grabación local a través de tarjetas microSD y también se puede vincular a un NVR para almacenamiento en red, asegurando que nunca se pierdan grabaciones importantes.
• Control remoto: A través de aplicaciones móviles, podrá acceder a su cámara desde cualquier lugar, permitiéndole supervisar su hogar o negocio en tiempo real.

Diseño compacto y funcional

La Hikvision Cámara de Red Turret presenta un diseño elegante y moderno que se adapta perfectamente a cualquier entorno. Su forma compacta no solo es estética, sino que también permite una instalación sencilla en diversas superficies. La cámara está construida con materiales duraderos, lo que garantiza su resistencia a las condiciones climáticas adversas, convirtiéndola en una opción adecuada tanto para interiores como para exteriores.

Conclusión: una inversión en seguridad confiable

Con su combinación de características avanzadas, diseño atractivo y facilidad de uso, la Hikvision Cámara de Red Turret 4 MP AcuSense se posiciona como una excelente opción para quienes buscan proteger lo que más les importa. No espere más para mejorar su seguridad con esta cámara innovadora y efectiva.

Productos similares

HIKVISION HIWATCH HIK-614 HWI-T640HA-Z IP-Dome-Kamera 4 MP für den Außenbereich
104,35 €
Ver oferta
darkcoon.es
Envío a partir de 18,14 €
HIKVISION DS-2DE5432IWG1-E Hikvision Speed-Dome-IP-Kamera 32X PRO-Serie - Auflösung 4 MPx (2560x1440) - Motorisiertes Objektiv 5
824,02 €
Ver oferta
darkcoon.es
Envío a partir de 18,14 €