Hero Solo Papilla 8 Cereales con Cacao +12m 340 gr

Precio total más barato
Envío Standard 24-72 horas
2,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Hero Baby 8 Cereales Papilla Cacao 340g

Envíos 24h-48h
4,86 €
Envío a partir de 2,99 €

Hero Baby Pap 8 Cereales Cacao Est 340g

1-2 días hábiles
5,37 €
Envío a partir de 3,95 €
Hero Solo Papilla 8 Cereales con Cacao +12m 340 gr

Oferta más barata

La papilla de cereales Hero Baby 8 cereales con cacao es un alimento elaborado con cereales integrales, rico en fibra, multivitaminas, calcio y hierro y con un toque de cacao. Es un producto diseñado especialmente para bebés, con el objetivo de ofrecer una alimentación saludable y equilibrada desde sus primeros meses de vida. Esta papilla está elaborada sin aceite de palma y no contiene azúcares añadidos, lo que ayuda a fomentar hábitos alimenticios saludables y a evitar la adopción de preferencias por sabores dulces en el futuro. Con un formato de 340g, es una opción perfecta para satisfacer las necesidades alimenticias de los bebés en su fase de alimentación complementaria. Además, al ser elaborada mediante un proceso sin hidrólisis, se obtiene una papilla de cereales menos procesada y sin azúcares producidos.
2,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Productos similares

Hero Baby Solo Manzana Plata Zanaho 100G - Papilla ecológica manzana y zanahoria bebé
2,09 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Hero Baby Papilla de 8 Cereales y Fruta 340 gr
2,99 €
2 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Hero Solo Papilla 8 Cereales, Sin Azúcares Añadidos, Nutrición Natural y Rica en Vitaminas, Sabor Natural para Bebés, a partir de 6 meses
19,42 €
9.52 EUR/1.0 kg
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Hero Solo Papilla 8 Cereales con Miel +6m 340 gr
2,99 €
Ver oferta
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Hero Solo Papilla 8 Cereales con Galleta, Sin Azúcares Añadidos, Rica en Fibra y Vitaminas, Sabor Natural para Bebés, a partir de 6 meses
22,80 €
11.18 EUR/1.0 kg
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €