Hermès Twilly d’Hermès Eau Ginger EDP 30 ml

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
51,35 €
Envío a partir de 4,99 €

HERMÈS Twilly Eau Ginger Eau de Parfum 30 ml

KOE17-PSM10 10% para compras a través de motores de comparación de precios
3-7 días
72,00 €
Envío a partir de 3,95 €

Hermès Twilly D' Eau Ginger Agua de perfume para mujer 30mL

2-4 días laborables
77,43 €
Envío a partir de 4,24 €

Hermes Twilly Ginger Edp 30 Ml Vapo

Envío en 3 a 4 días
79,92 €
sin gastos de envío

Hermes Twilly Ginger Edp 30 Ml Vapo

Envío en 4 a 5 días
80,23 €
Envío a partir de 4,95 €
Hermès Twilly d’Hermès Eau Ginger EDP 30 ml

Oferta más barata

Tipo de producto: Eau Ginger Eau de Parfum Spray / Tipo: Eau Ginger Eau de Parfum Spray / Número de pieza del fabricante: 65175167 / Nombre del perfume: Twilly d’Hermès / Contenido: 30 ml / Nombre de la fragancia: Twilly d’Hermès / Unidad de medida: L / Volumen: 30 ml / Número de unidades: 0,03
51,35 €
ebay.es

Datos del producto

Características

País de origen Francia
Tipo de frasco Envase no recargable
Ingredientes ALCOHOL • PARFUM (FRAGRANCE) • AQUA (WATER) • ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • BENZYL SALICYLATE • BHT • ETHYLHEXYL SALICYLATE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • CITRONELLOL • LIMONENE • CITRAL • COUMARIN • HYDROXYCITRONELLAL • DIPROPYLENE GLYCOL • GERANIOL • LINALOOL • BENZYL BENZOATE • EUGENOL • BENZYL ALCOHOL • FARNESOL • DISODIUM EDTA.
Adecuado para Mujeres
Volumen 30 ml

Información sobre el producto

La esencia vibrante de Hermès Paris Twilly d'Hermès Eau Ginger

Hermès Paris Twilly d'Hermès Eau Ginger es un perfume diseñado para mujeres audaces y llenas de energía. Ideal para aquellas que buscan una fragancia que refleje su personalidad vibrante y su espíritu libre. Este eau de parfum se enmarca dentro de los perfumes de mujer que destacan por su frescura y originalidad, convirtiéndose en la elección perfecta para cualquier ocasión, desde una salida casual hasta una cena elegante.

Ventajas que marcan la diferencia

• Frescura inigualable: La mezcla de notas cítricas y florales proporciona una fragancia ligera y refrescante, ideal para el uso diario.
• Duración prolongada: Gracias a su fórmula concentrada, este eau de parfum asegura que su aroma perdure a lo largo del día, manteniéndote siempre fresca.
• Versatilidad: Su perfil aromático se adapta perfectamente a diferentes climas y momentos del día, haciéndolo un compañero ideal para cualquier temporada.

Notas que encantan

La composición de Hermès Paris Twilly d'Hermès Eau Ginger es un espectáculo para los sentidos. Comenzando con notas de jengibre, que aportan un toque picante y exótico, esta fragancia evoluciona hacia un corazón floral con magnolia y fruta fresca. Finalmente, las notas de fondo de madera de sándalo proporcionan un cierre cálido y envolvente, creando una experiencia olfativa verdaderamente única.

Diseño elegante y sofisticado

El frasco de este eau de parfum es una obra de arte en sí mismo. Con un diseño moderno y elegante, se presenta en un formato de 30 ml, lo que lo hace perfectamente portable. El color vibrante del frasco evoca la energía de su contenido, mientras que el distintivo lazo de seda que adorna el cuello del frasco añade un toque de sofisticación y estilo. Este detalle no solo realza su belleza, sino que también lo convierte en un regalo perfecto para esa persona especial.

Una experiencia sensorial inolvidable

Hermès Paris Twilly d'Hermès Eau Ginger no es solo un perfume, es una invitación a explorar el mundo con confianza y alegría. Su aroma fresco y vibrante se convierte en una extensión de tu personalidad, dejando una estela que no pasará desapercibida. Cada spray es un recordatorio de la belleza de ser tú misma, un viaje sensorial que te acompañará en cada paso del camino.

Productos similares

¡54% DTO! Twilly d'Hermès Eau de Parfum 85 ml
70,95 €
18 precios
perfumeoasis.co.uk (ES)
sin gastos de envío
HERMÈS Twilly D'Hermes - 30 ML Eau de Parfum Perfumes Mujer
43,96 €
3 precios
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €
HERMÈS Twilly D'Hermes - 50 ML Eau de Parfum Perfumes Mujer
56,95 €
9 precios
perfumeoasis.co.uk (ES)
sin gastos de envío
Hermès Tutti Twilly d'Hermès EDP | Precio, Comprar n/a 50 ml Vaporizador
55,41 €
100 ml / 110,82 €
16 precios
perfumesclub.com (ES)
Envío a partir de 3,95 €
¡50% DTO! Twilly d'Hermès Eau de Parfum 30 ml
40,98 €
13 precios
primor.eu
sin gastos de envío