Hermes L'Ambre des Merveilles agua de perfume para mujer

Hermès L'Ambre des Merveilles EDP 50 ml

Hermes L'Ambre des Merveilles agua de perfume para mujer

Precio total más barato
SUMMER (5% de descuento en esta oferta / válido hasta el 31.08.2026)
Entrega en 1-3 días laborables
69,98 €
sin gastos de envío

Hermès L'Ambre des Merveilles EDP 50 ml

Envío en el plazo de 3 - 8 días hábiles tras el ingreso.
70,94 €
Envío a partir de 4,99 €

Hermes ambre merveilles epv 50ml

Unknown
92,85 €
sin gastos de envío

Hermès L'Ambre Des Merveilles Eau de Parfum para mujer 50mL

2-4 días laborables
116,43 €
sin gastos de envío
Hermes L'Ambre des Merveilles agua de perfume para mujer

Oferta más barata

L'Ambre des Merveilles de Hermès es una obra maestra del perfumista Jean-Claude Ellena que celebra la belleza y la sofisticación de las tonalidades orientales. Esta joya perfumada se basa en intensos acordes amaderados y ambarados que se despliegan en una fragancia elegante y sofisticada. A diferencia de las fragancias femeninas habituales, aquí no aparecen notas florales; aun así, transmite una marcada feminidad gracias a su extraordinario calor y sensualidad.La composición se abre con suaves matices dulces de vainilla, que crean una apertura aterciopelada. Su aroma cremoso y cálido envuelve los sentidos y aporta una agradable sensación acogedora. Poco a poco se suma el ámbar rico y misterioso, que confiere a la fragancia un carácter oriental y profundidad, dotándola de un efecto duradero y fascinante. El ámbar permanece como el centro de toda la composición y le aporta un irresistible matiz balsámico.La base la compone una mezcla de labdano y pachulí, que intensifican los matices más
69,98 €
Entrega en 1-3 días laborables
ferwer.es

Productos similares

Hermes L'Ambre des Merveilles agua de perfume 100 ml para mujeres
103,46 €
Ver oferta
ferwer.es
sin gastos de envío