Hermes Eau d'Hermès agua de tocador unisex

Precio total más barato
SUMMER (5% de descuento en esta oferta / válido hasta el 31.08.2026)
Entrega en 1-3 días laborables
71,32 €
sin gastos de envío

Hermès Eau d'Hermès EDT 100 ml

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
77,07 €
Envío a partir de 4,99 €

HERMÈS Eau d'Hermès Eau de Toilette 100ml

KOE17-PSM10 10% para compras a través de motores de comparación de precios
3-7 días
117,00 €
sin gastos de envío
Hermes Eau d'Hermès agua de tocador unisex

Oferta más barata

Eau d'Hermès de Hermès es una fragancia de cuero atemporal para mujeres y hombres, lanzada al mercado en 1951. Su autor es el legendario perfumista Edmond Roudnitska, quien con esta composición sentó las bases de la perfumería francesa moderna. Eau d'Hermès es una fragancia de carácter noble y de estructura magistralmente equilibrada que, pese a su edad, se percibe sorprendentemente actual - elegante, sensual e intelectual. Las notas de salida las forman la fresca bergamota, el limón, la lavanda, el petitgrain verde y la aromática salvia. Esta combinación se percibe cítrica, limpia y herbal, recordando a las aguas de colonia tradicionales, aunque con un sutil atisbo de profundidad que llega muy pronto. El corazón de la fragancia es especiado y cálido - cardamomo, canela, cilantro, clavo y un marcado tono de comino se funden con matices florales como jazmín y geranio Bourbon. Esta fase del perfume es notablemente aromática y terrosa, y al mismo tiempo permanece sutilmente carnal - como
71,32 €
Entrega en 1-3 días laborables
ferwer.es

Productos similares

Hermès Jour d'Hermès EDP recargable 30 ml
51,60 €
1,720.00 per litro
8 precios
eu.fragance.com/es
Envío a partir de 6,95 €
Hermes Eau d'orange verte colonia 100 ml Unisex
63,99 €
8 precios
glamspot.eu (ES)
Envío a partir de 7,50 €
Hermes Terre d'Hermès Eau Intense Vetiver 50 ml Hombres
56,48 €
22 precios
glamspot.eu (ES)
Envío a partir de 7,50 €
Hermès Tutti Twilly d'Hermès EDP | Precio, Comprar n/a 50 ml Vaporizador
55,41 €
100 ml / 110,82 €
16 precios
perfumesclub.com (ES)
Envío a partir de 3,95 €
HERMÈS Twilly D'Hermes - 50 ML Eau de Parfum Perfumes Mujer
56,95 €
9 precios
perfumeoasis.co.uk (ES)
sin gastos de envío