Hercules DJMonitor 32 - Pareja de Altavoces de Monitorización Activos (2 x 15W RMS, Woofers de 3", Ideal para DJ y Home Studio) Negro

Hercules DJMonitor 32 Negro

Hercules DJMonitor 32 - Pareja de Altavoces de Monitorización Activos (2 x 15W RMS, Woofers de 3", Ideal para DJ y Home Studio) Negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
67,92 €
sin gastos de envío

Hercules DJ Monitor 32

2-5 días laborables
73,00 €
Envío a partir de 9,90 €

Hercules DJMonitor 32 - Pareja de Altavoces de Monitorización Activos (2 x 15W RMS, Woofers de 3", Ideal para DJ y Home Studio) Negro

En stock
79,99 €
sin gastos de envío

Hercules DJMonitor 32 Altavoces de Monitorización Activos 30W RMS

Envío en 24h
79,99 €
sin gastos de envío

Hercules DJMonitor 32 - Pareja de Altavoces de Monitorización Activos (2 x 15W RMS, Woofers de 3", Ideal para DJ y Home Studio) Negro

En stock
84,98 €
sin gastos de envío

Hercules - DJ Monitor 32

3-5 días laborables aproximadamente
86,99 €
sin gastos de envío

Hercules DJMonitor 32 Altavoces de Monitorización Activos 30W RMS

24h
92,36 €
sin gastos de envío

Hercules DJMonitor 32 - Pareja de Altavoces de Monitorización Activos (2 x 15W RMS, Woofers de 3", Ideal para DJ y Home Studio) Negro

En stock
95,50 €
sin gastos de envío

Hercules DJMonitor 32 - Pareja de Altavoces de Monitorización Activos (2 x 15W RMS, Woofers de 3", Ideal para DJ y Home Studio) Negro

En stock
97,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 2,67 kg
Altura 195 mm
Profundidad 155 mm
Ancho 135 mm

Diseño

Control de volumen Giratorio
Material de la carcasa MDF
Color del producto Negro
Interruptor de encendido/apagado integrado Si
Indicadores LED Poder

Puertos e Interfaces

Entrada de CA Si

Exhibición

Pantalla incorporada No

Altavoces

Diámetro del woofer (imperial) 7,62 cm (3")
Altavoz Si
Tweeter Si
Salida de pico de potencia musical (PMPO) 60 W
Potencia estimada RMS 30 W

Contenido del embalaje

Cables incluidos Corriente alterna

Audio

Rango de frecuencia 60 - 20000 Hz

Información sobre el producto

En breve

• Precisión sonora óptima: Calidad superior y detalle en la reproducción sonora.
• Graves intensos y volumen alto: Altavoces de 3 pulgadas y 60W de potencia.
• Funcionalidades útiles: Entradas dobles RCA, control de volumen frontal y botón de encendido.

Productos similares

Hercules DJLearning Kit - Controlador DJControl Inpulse 200 - Auriculares DJ HDP DJ45 - Altavoces de monitorización DJMonitor 32
257,37 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Sennheiser HD 25 Auriculares DJ Supraaurales Ligeros & Hercules DJMonitor 32-2 Altavoces Activos de monitorización de 15 vatios RMS
148,52 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Hercules DJMonitor 32 - 2 x 15 watts RMS greenlight monitoring speakers - versão UK
101,81 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Hercules DJ Control Inpulse 300 MK2 - Controlador de DJ + DJMonitor 32 cajas + paño de microfibra Keepdrum
311,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,50 €
Hercules DJMonitor 32 - Pareja de Altavoces de Monitorización Activos (2 x 15W RMS, Woofers de 3", Ideal para DJ y Home Studio) Negro

Oferta más barata

EXPERIENCIA DE MONITORIZACIÓN PROFESIONAL: Diseñados específicamente para DJs principiantes y entusiastas, estos altavoces activos ofrecen una reproducción de sonido fiel y equilibrada, ideal para mezclar y producir música en casa. ✨ PRECISIÓN ACÚSTICA SUPERIOR: Equipados con tweeters desplazados que garantizan una reproducción de agudos más clara y un efecto estéreo más definido. Su guía acústica optimizada ofrece un rendimiento sonoro excepcional. POTENCIA Y RENDIMIENTO: Disfruta de una potencia constante de 2 x 15 vatios RMS (30W en total) con una potencia de pico de hasta 60 vatios, proporcionando el volumen necesario para tus sesiones de práctica sin distorsión. CONSTRUCCIÓN DE ALTA CALIDAD: Fabricados con cajas de madera MDF de 6 mm de grosor, estos monitores minimizan las vibraciones no deseadas, ofreciendo un sonido más natural y cálido que los altavoces de plástico. DISEÑO COMPACTO Y POTENTE: El woofer de 3 pulgadas ofrece una respuesta de graves sorprendente para su tamaño, permitiendo una integración perfecta en cualquier escritorio o configuración de Home Studio.
67,92 €
amazon.es