Helly-Hansen - Pantalones de esquí mujer - W Legendary Insulated Pant Black para Mujer - Talla S - Azul marino Azul marino S

Precio total más barato
En 2 días
119,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Pantalones esquí mujer Helly Hansen W Legendary Insulated (Black)

Entrega en 1 o 5 días
170,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Helly Hansen Mujeres Pantalones aislantes W Legendary, Negro, S

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
200,00 €
200.0 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

Helly Hansen ’s Legendary Insulated Ski Pants Mujer Negro S

3-5 días laborables
200,00 €
sin gastos de envío

Helly Hansen Mujeres Pantalones aislantes W Legendary, Negro, S

Envío en 2 a 3 días
293,04 €
sin gastos de envío

Productos similares

Helly Hansen Arbeitshose Oxford 4X Cons Pantalones D96
112,19 €
2 precios
247work.de(ES)
Envío a partir de 9,99 €
Manchester 2.0 Shell Pant
83,28 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Pantalón Oxford 4X Cons
112,19 €
2 precios
247work.de(ES)
Envío a partir de 9,99 €
Helly Hansen Arbeitshose Oxford 4X Cons Pantalones C52
112,19 €
2 precios
247work.de(ES)
Envío a partir de 9,99 €
Manchester 2.0 Shell Pant
83,89 €
2 precios
247work.de(ES)
Envío a partir de 9,99 €
Helly-Hansen - Pantalones de esquí mujer - W Legendary Insulated Pant Black para Mujer - Talla S - Azul marino Azul marino S

Oferta más barata

El modelo Legendary Insulated Pant Black para mujer de la marca Helly Hansen es un pantalón de esquí cálido y protector, ideal para las pistas y la nieve polvo.Estos pantalones técnicos incorporan una membrana HELLY TECH Performance, desarrollada por la propia marca. Ofrece una gran protección contra los elementos, ya que es totalmente impermeable y transpirable. También incorpora aislamiento PrimaLoft®, que garantiza un aporte de calor sin dejar de ser ligero. Las costuras totalmente impermeabilizadas y el acabado de repelencia al agua Larga (DWR) la hacen aún más eficaz contra la humedad.Su Material Stretch en ambos sentidos te proporciona una Grande libertad de movimiento. Con rodillas articuladas, asegura una movilidad fluida, incluso en las Actividades más exigentes. Los bajos de las piernas están reforzados para una mayor durabilidad, mientras que la cintura Ajustable garantiza un ajuste perfecto. Este producto ecorresponsable cuenta con la certificación bluesign®, que garantiza
119,90 €
En 2 días
snowleader.es