HELLA 6PU 009 146-551 Generador de impulsos, cigüeñal - 12V - 2polos - sin cable

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
59,43 €
sin gastos de envío

Dador de Impulso Cigüeñal Sensor Inductivo 2-polig HELLA para U.a. Toyota Yaris

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
63,23 €
sin gastos de envío

Sensor De Cigüeñal Pulso De Cigüeñal 12V 2 Pines (6Pu 009 146-551) OEM Hella

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
110,96 €
sin gastos de envío

HELLA Generador de impulsos, cigüeñal para PEUGEOT: 107, 108 & TOYOTA: IQ, Yaris, Aygo & CITROËN: C1 & DAIHATSU: Cuore (Ref: 6PU 009 146-551)

24h
134,90 €
Envío a partir de 7,99 €
HELLA 6PU 009 146-551 Generador de impulsos, cigüeñal - 12V - 2polos - sin cable

Oferta más barata

Encaja, p.e; toyota Aygo (_B1_) (verifique la aplicación exacta del vehículo) Inductivo Los sensores de impulsos del cigüeñal HELLA miden la velocidad y la posición del cigüeñal mediante el efecto Hall, lo que permite controlar con precisión la sincronización del motor y la inyección de combustible Garantiza una gran precisión de medición incluso a velocidades muy bajas (hasta de 0,1 km/h) y funciona de forma fiable en amplios intervalos de temperatura Ayuda a reducir el mantenimiento y el tiempo de inactividad, con un diseño de alta calidad fabricado según las especificaciones de los fabricantes de equipos originales para una integración adecuada Diseñados para durar: los sensores HELLA son resistentes a las vibraciones, la suciedad y la humedad, por lo que ofrecen un rendimiento constante durante toda su vida útil Compruebe el número de pieza original para asegurar el ajuste correcto y la compatibilidad con su vehículo antes de la instalación Resistencia [Ohm]: 2250 Tipo de sensor: inductivo Número de conexiones: 2 Tensión nominal [V]: 12 Artículo complementario/ Información complementaria 2: sin cable
59,43 €
amazon.es

Productos similares

HELLA 6PU 009 163-791 Generador de impulsos, cigüeñal - 12V - 3polos - Cable: 885mm
25,18 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,90 €
HELLA 6PU 009 121-581 Sensor, posición arbol de levas - 12V - 3polos
81,52 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Hella Generador de impulsos cigüeñal 6PU 009 163-961 12V 2 polos del lado del volante sin cable
38,93 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 1,00 €
HELLA 6PU 009 110-511 Generador de impulsos, cigüeñal - 12V - 3polos - Cable: 745mm
51,94 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío