HELLA Válvula de mando de ralentí, suministro de aire para RENAULT: Clio, Kangoo, Thalia (Ref: 6NW 358 192-171)

HELLA 6NW 358 192-171 Válvula de mando de ralentí, suministro de aire - 12V - 4polos - atornillado - eléctrico - Cantidad de taladros de fijación: 2 - con juntas

HELLA Válvula de mando de ralentí, suministro de aire para RENAULT: Clio, Kangoo, Thalia (Ref: 6NW 358 192-171)

Precio más barato
24h
21,60 €
Envío a partir de 7,99 €

HELLA 6NW 358 192-171 - Válvula de vacío (12 V, 4 pines, atornillada, eléctrica, con juntas)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
24,85 €
Envío a partir de 3,99 €
HELLA Válvula de mando de ralentí, suministro de aire para RENAULT: Clio, Kangoo, Thalia (Ref: 6NW 358 192-171)

Oferta más barata

HELLA Válvula de mando de ralentí, suministro de aire para RENAULT: Clio (II 3 Portes Phase 2,II 3 Portes,II 5 Portes,II 5 Portes Phase 2), Kangoo (I Break), Thalia (Symbol - Phase I) (Ref : 6NW 358 192-171) equivale a RENAULT: 7700273699 tipo de servicio : eléctrico, Tensión : 12.0 V, Tipo de montaje : atornillado, marca : HELLA, con pieza de intercambio : no, La válvula de mando de ralentí de suministro de aire es una electroválvula o motor paso a paso (conectado al sistema de gestión del motor) que se encuentra implantada en función de cada montaje directamente sobre el cuerpo de la válvula de mariposa o en paralelo a la tubería de admisión. Su papel consiste en regular un caudal de aire adicional en derivación, con el fin de garantizar la estabilidad del ralentí cuando la válvula de mariposa esté cerrada. Deja pasar un flujo de aire variable en función de si el ralentí se separa o se aleja de su valor de referencia. La válvula administra también el caudal de aire complementario cua
21,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Válvula de control de ralentí, suministro de aire HELLA 6NW 358 192-181
17,21 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
HELLA 6NW 358 192-031 Válvula de mando de ralentí, suministro de aire - 12V - 4polos - atornillado - eléctrico - Cantidad de taladros de fijación: 2 - con juntas
24,53 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Hella Válvula de control de ralentí suministro de aire 6NW 358 192-131 – 12V 4 polos
17,27 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
HELLA 6NW 358 192-081 - Válvula de vacío (12 V, 4 pines, atornillada, eléctrica, con juntas)
25,90 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €