Helikon-Tex Outdoor Tactical Pantalones Cortos 11" VersaStretch Lite Crimson Sky/Negro tamaño 4XL

Helikon-Tex Pantalones cortos Outdoor Tactical 11" VersaStretch Lite Crimson Sky/Negro talla 4XL

Helikon-Tex Outdoor Tactical Pantalones Cortos 11" VersaStretch Lite Crimson Sky/Negro tamaño 4XL

Precio más barato
En stock
52,31 €
Envío a partir de 5,34 €

Helikon-Tex Outdoor Tactical Pantalones Cortos 11" VersaStretch Lite Crimson Sky/Negro tamaño 4XL

Precio total más barato
En stock
57,65 €
sin gastos de envío

Helikon-Tex Outdoor Tactical Pantalones Cortos 11" VersaStretch Lite Crimson Sky/Negro tamaño 4XL

En stock
74,95 €
Envío a partir de 6,99 €

Helikon-Tex Outdoor Tactical Pantalones Cortos 11" VersaStretch CrimsonSky/Negro

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
75,57 €
Envío a partir de 7,05 €

Helikon-Tex Outdoor Tactical Pantalones Cortos 11" VersaStretch Lite Crimson Sky/Negro tamaño 4XL

En stock
79,98 €
Envío a partir de 10,75 €
Helikon-Tex Outdoor Tactical Pantalones Cortos 11" VersaStretch Lite Crimson Sky/Negro tamaño 4XL

Oferta más barata

Para adaptarse a la cintura (recomendado) : S 31 "-33", M 33 "-35", L 35 "-37", XL 37 "-39", 2XL 39 "-41", 3XL 41 "-43", 4XL 43 "-45" Parte de la línea táctica urbana de Helikon-Tex (UTL). Ideal para condiciones de clima cálido en condiciones urbanas o en el campo. Adecuado para las fuerzas del orden, el uso militar y los entusiastas del aire libre. Cintura elástica con cierre de gancho y bucle para un ajuste adicional. Presillas para llaves, anilla en D o mosquetón compatible Basado en el diseño Urban Tactical Pantalones de Helikon-Tex. Dos bolsillos delanteros con bordes reforzados para clips de equipo. Dos bolsillos traseros anchos de fácil acceso (adaptados para uso con volquete). Excelente comodidad y movilidad Dos bolsillos traseros delgados compuestos para navajas, linternas, revistas de pistola. Dos bolsillos cargo en los muslos con cremallera inversa YKK destinados a llevar documentos y pequeñas pertenencias personales. Combinación perfecta de la funcionalidad de los pantalones militares y el aspecto "civil" Bragueta con cremallera YKK. Dos bolsillos de gancho y bucle con solapa en los muslos para dispositivos de teléfonos inteligentes o revistas de realidad aumentada. Forma de cuello de jeans clásico. Material : Ripstop elástico bidireccional (60% Algodón, 37% Poliéster, 3% Spandex)
52,31 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Helikon-Tex Otp Outdoor Tactical Pants Pantalones de Ocio para Hombre, Negro, XL
79,19 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,57 €
Helikon-Tex SP-utl-pr - Pantalón táctico - SP-UTL-PR - Unisex
64,32 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Helikon-Tex Hombre Pilgrim Pantalones Ash Gris/Negro tamaño 32W / 34L
79,57 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,75 €
Helikon-Tex SP-UTL-PR Pantalón Táctico, Unisex Adulto, Verde (Taiga Green), 3XL
69,60 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,29 €
Helikon-Tex Hombre Pilgrim Pantalones Coyote tamaño 36W / 32L
75,62 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,29 €