Held Slade II 52110 Monos de cuero de una pieza Negro 52 hombres

Held Slade II Traje de cuero para motocicleta de una pieza, negro, tamaño 52 para Hombres

ofertas usadas desde

Held Slade II 52110 Monos de cuero de una pieza Negro 52 hombres

Precio total más barato
2-4 días
1.099,00 €
sin gastos de envío

Held Slade II Traje de cuero para motocicleta de una pieza, negro, tamaño 52 para Hombres

1 - 2 días
1.199,00 €
Envío a partir de 8,99 €

Held Slade II, traje de cuero 1pcs. 52 male Negro

preparado para el envío: 1-3 días laborables
1.199,00 €
Envío a partir de 10,40 €

Productos similares

Held Slade II 52110 Monos de cuero de una pieza Negro 58 hombres
1.099,00 €
3 precios
sin gastos de envío
Held Slade II 52110 Monos de cuero de una pieza Negro 54 hombres
1.099,00 €
4 precios
sin gastos de envío
Held Slade II 52110 Monos de cuero de una pieza Negro 48 hombres
1.099,00 €
3 precios
sin gastos de envío
Held Slade II 52110 Monos de cuero de una pieza Negro 60 hombres
1.099,00 €
2 precios
sin gastos de envío
Held Slade II Traje de cuero para motocicleta de una pieza, negro, tamaño 2XL 27 para Hombres
1.199,00 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Held Slade II 52110 Monos de cuero de una pieza Negro 52 hombres

Oferta más barata

Existe de verdad: el mono de cuero de una pieza que se ajusta como si estuviera hecho a medida, que se adapta a tu anatomía como una segunda piel y te ayuda en todos los aspectos a la hora de conducir una motocicleta. Se trata del mono de moto de una pieza Held *Slade II 52110*. Excelentemente equipado, fabricado con los mejores tipos de cuero resistentes a la abrasión (vaca y canguro), ideal para el circuito, con joroba en la espalda, con un ajuste excelente y a un precio absolutamente increíble. Comodidad/equipamiento: Tejido 3D espaciado en la espalda Ventilación en la parte delantera Cremallera frontal que también se puede utilizar como ventilación Inserciones de cuero perforado Cuero elástico en la espalda, los hombros y las rodillas Material elástico en los brazos, la entrepierna y la parte posterior de las rodillas, 74 % poliamida, 18 % aramida, 8 % poliuretano Cuello cómodo con acabado suave Almohadilla antideslizante en la parte interior de la rodilla Espalda aerodinámica Incl
1.099,00 €
2-4 días