Calcetines Head Tennis 1P Blanco 35 - 38

HEAD Calcetines Tennis Crew Blanco 2 ParesTalla 35/38

ofertas usadas desde

Calcetines Head Tennis 1P Blanco 35 - 38

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
7,99 €
sin gastos de envío

HEAD Calcetines Tennis Crew Blanco 1 Par Talla 35/38

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
12,05 €
Envío a partir de 3,99 €

Productos similares

Calcetines Head Tennis Sneaker 3p Blanco
6,95 €
Ver oferta
padelnuestro.com
Envío a partir de 4,95 €
Calcetines head tennis 1p light rosa 39 - 42
6,99 €
2 precios
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
Calcetines Head Tennis Crew Athletes Negro
8,95 €
Ver oferta
padelnuestro.com
Envío a partir de 4,95 €
HEAD Tennis Calcetines de tripulación, Blanco, 35-38 (Pack de 5) Unisex Adulto
16,21 €
3 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
HEAD Elements Tennis Crew 5P ECOM, Blanco, 39-42
14,55 €
3 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Calcetines Head Tennis 1P Blanco 35 - 38

Oferta más barata

Los calcetines Head Tennis 1P en color blanco de DOBOTEX están diseñados para tenistas que desean maximizar su rendimiento en la cancha. Con la innovadora tecnología Coolmax, estos calcetines gestionan eficazmente la humedad, manteniendo tus pies secos y frescos incluso durante los partidos más intensos. El modelo de caña alta proporciona soporte adicional, ideal para entrenamientos intensos. Cada paquete incluye un par de calcetines de alta calidad, diseñado específicamente para mejorar tu juego. Incorporan zonas de amortiguación en el talón y la puntera, lo que significa mayor absorción de impactos y comodidad. Su ajuste ergonómico y seguro asegura que se adapten perfectamente a tus pies, evitando deslizamientos. Las costuras planas están pensadas para minimizar el roce y prevenir irritaciones, ofreciendo una sensación suave contra la piel. Estos calcetines son la elección perfecta para cualquier tenista que busque calidad, confort y rendimiento.
7,99 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES