Hawaiian Tropic Hydrating After Sun - Loción Hidratante Ultra Ligera para Después de la Exposición al Sol, Fragancia de Coco y Papaya - 180 ml (Individual)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
7,10 €
710.0 EUR/100.0 ml
Envío a partir de 3,99 €

Silk Hydration Air Soft loción after sun 180 ml

Envío estimado 3 días laborables
7,50 €
Envío a partir de 25,00 €

Aftersun Loción Hidratante

2 a 3 días laborables
7,75 €
Envío a partir de 3,95 €

Aftersun Loción Hidratante

2-5 días hábiles
7,75 €
Envío a partir de 5,00 €

Hawaiian Tropic After Sun Air Soft Coco y Papaya 180 ml

Envío Standard 24-72 horas
8,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Hawaiian Tropic Hydrating After Sun - Loción Hidratante Ultra Ligera para Después de la Exposición al Sol, Fragancia de Coco y Papaya - 180 ml (Individual)

En stock
9,85 €
Envío a partir de 6,95 €

After Sun Ultra Light Coconut & Papaya Hawaiian Tropic (Unisex) (180 ml)

En stock
10,86 €
Envío a partir de 3,91 €

Hawaiian Tropic Silk Hydration Air Soft After Sun Coconut & Papaya 180ml

Envíos 24h-48h
11,19 €
Envío a partir de 2,99 €

Hawaiian Tropic Loción hidratante para después del sol 180mL

2-4 días laborables
11,29 €
Envío a partir de 4,24 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Hawaiian Tropic Hydrating After Sun - Loción Hidratante Ultra Ligera para Después de la Exposición al Sol, Fragancia de Coco y Papaya - 180 ml (Individual)

Oferta más barata

Hawaiian Tropic Silk Hydration Air Soft Loción After Sun calma y suaviza tu piel después de un largo día bajo el sol Con aceite de coco y papaya, esta lujosa fórmula mima e hidrata tu piel, dándole un brillo saludable Ligera y con textura no grasa, este aftersun Hawaiian Tropic refresca tu piel con una ligera fragancia tropical Este aftersun ayuda a mantener tu bronceado e hidrata tu piel hasta 24 horas Todas las propiedades del Aloe vera para mimar y nutrir tu piel Formato: contiene un bote de 180 mililitros de aftersun
7,10 €
amazon.es

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Certificación CE
Ingredientes Aqua, Glycerin, Ethylhexyl Palmitate, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Stearate, Isododecane, PEG-100 Stearate, Polymethylsilsesquioxane, Myristyl Lactate, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Cetyl Palmitate, Benzophenone-4, Ethylhexylglycerin, Sodium Polyacrylate, Myristyl Alcohol, Sorbitan Palmitate, Disodium EDTA, Sorbitan Oleate, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Propylene Glycol, PVM/MA Copolymer, Butyrospermum Parkii Butter, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Silk Amino Acids, Sodium Ascorbyl Phosphate, Carica Papaya Fruit Extract, Mangifera Indica Fruit Extract, Passiflora Incarnata Fruit Extract, Plumeria Acutifolia Flower Extract, Psidium Guajava Fruit Extract, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Alpha-Isomethyl Ionone, CI 42053, CI 47005
Utilizar con Cara y cuerpo
Sustancia Loción
Volumen 180 ml
Tipo de dispensador Botella
Adecuado para Unisex
Efecto cuidado de la piel Hidratante, Hidratante, Protección
Adecuado para los tipos de piel Universal

Información sobre el producto

Revitaliza tu piel con Hawaiian Tropic Silk Hydration Air Soft After Sun

Hawaiian Tropic Silk Hydration Air Soft After Sun es el aliado ideal para quienes buscan un cuidado intensivo de su piel tras la exposición al sol. Este producto es perfecto tanto para quienes disfrutan de actividades al aire libre como para aquellos que utilizan protectores solares regularmente. Con su fórmula innovadora, brinda alivio a la piel, dejándola suave y fresca, justo lo que necesitas después de un día soleado.

Ventajas que destacan

• Hidratación continua: Gracias a su exclusiva mezcla de ingredientes, proporciona una hidratación profunda que puede durar hasta 24 horas.
• Textura ligera: Su fórmula ligera se absorbe rápidamente, evitando esa sensación pegajosa que a menudo dejan otros productos.
• Protección adicional: Actúa como un escudo contra los efectos dañinos del sol, ayudando a calmar y reparar la piel irritada.

Funciones esenciales

Este after sun no solo se limita a hidratar, sino que también ofrece calmantes propiedades que ayudan a reducir el enrojecimiento y la incomodidad tras una larga exposición al sol. Su fórmula está enriquecida con ingredientes naturales que aportan una sensación refrescante, proporcionando el alivio que tu piel necesita. Además, es adecuado para todo tipo de piel, lo que lo convierte en un producto versátil para toda la familia.

Aspecto y diseño del producto

El envase de Hawaiian Tropic Silk Hydration Air Soft After Sun es moderno y atractivo. Viene en un práctico tubo de 180 ml que facilita su aplicación, ideal para llevar en cualquier bolsa de playa o mochila. Su diseño elegante, con tonos tropicales, no solo llama la atención, sino que también evoca una sensación de frescura y relajación, perfecta para el cuidado post-solar. Además, su tapa asegura que el producto se mantenga seguro durante su transporte.

Ritual de aplicación

Para obtener los mejores resultados, aplique el producto generosamente sobre la piel después de la exposición al sol. Masajee suavemente para permitir que la fórmula penetre en la piel. Notará cómo se siente más suave e hidratada al instante, gracias a su acción rápida. Incorporar este after sun en su rutina diaria de cuidado le ayudará a mantener su piel en óptimas condiciones, prolongando el bronceado y minimizando la descamación.

Productos similares

Hawaiian Tropic After Sun Hydrating Skin Repair Oil 150ml
8,70 €
5.8 EUR/100.0 ml
17 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Hawaiian Tropic Hydrating Protection SPF 50 - Loción Solar Protectora con Cintas de Seda Hidratantes, Resistente al Agua hasta 12 Horas, Crema (Individual)
15,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Hawaiian Tropic Hydrating Protection SPF 30 - Loción Solar Protectora con Cintas de Seda Hidratantes, Resistente al Agua hasta 12 Horas, Crema 180 ml (Individual)
12,56 €
6.98 EUR/100.0 ml
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Hawaiian Tropic Hydrating Protection SPF 30 - Loción Solar Protectora con Cintas de Seda Hidratantes, Resistente al Agua hasta 12 Horas, Crema 180 ml (Individual)
11,31 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Hawaiian Tropic Hydrating Protection SPF 50 - Loción Solar Protectora con Cintas de Seda Hidratantes, Resistente al Agua hasta 12 Horas, Crema (Individual)
6,10 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,73 €