Havaianas Slim (Mini Me) Niña Chanclas Rosa Ballet 31/32 EU

Havaianas Sandalias Slim (Mini Me) Niñas Ballet Rose 31/32

Havaianas Slim (Mini Me) Niña Chanclas Rosa Ballet 31/32 EU

Precio más barato
En stock
14,00 €
Envío a partir de 13,00 €

HAVAIANAS Chanclas Hav. Slim. Color rosa

Precio total más barato
Entrega en 4 - 9 días laborables
20,69 €
Envío a partir de 3,99 €

Havaianas Slim (Mini Me) Niña Chanclas Rosa Ballet 31/32 EU

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
34,79 €
sin gastos de envío
Havaianas Slim (Mini Me) Niña Chanclas Rosa Ballet 31/32 EU

Oferta más barata

SLIM. Las chanclas para niñas que redefinen la elegancia y la funcionalidad en el calzado infantil. Con su diseño esbelto, minimalista y sofisticado, se han consolidado como un verdadero ícono que trasciende las temporadas, siendo el complemento ideal para las más pequeñas que buscan estilo, comodidad y durabilidad en cada paso ESTILO MODERNO Y TENDENCIA. Este calzado destaca por su silueta fina que realza el pie con un toque delicado. Inspiradas en la estética clásica, las Slim Kids son una pieza clave en el armario actual: combínalas con vestidos de verano para eventos casuales, ropa de paseo o conjuntos de playa para un estilo cómodo y chic en cualquier ocasión CONFORT Y SOPORTE SUPERIOR. La icónica suela de goma cuenta con una textura de "granos de arroz" que ofrece un agarre suave y una planta acolchada. Su diseño ligero y ultra flexible permite un movimiento natural del pie, garantizando frescura y soporte durante todo el día sin comprometer la elegancia MATERIAL DE CALIDAD. Fabricado en 100% silicona, este accesorio ofrece durabilidad, resistencia al agua y una textura inconfundible inspirada en las chanclas Havaianas, para mantener los objetos protegidos en entornos húmedos o arenosos MANTENIMIENTO. Su diseño en silicona permite una limpieza sencilla con un paño húmedo, manteniéndolo siempre impecable
14,00 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Havaianas Chanclas SLIM FLATFORM in Beige 39 / 40
28,66 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,99 €
Havaianas HAV.Slim Flatform - Sandalias unisex para adultos, Beige, 37/38 EU
29,91 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,99 €
Havaianas HAV.Slim Flatform - Sandalias unisex para adultos, Beige, 35/36 EU
32,95 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,90 €
HAVAIANAS Chanclas Hav. Slim. Color Negro
26,90 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 18,90 €