hansgrohe RainDrain Point kit completo desagüe puntual, 100x100, acero inoxidable cepillado, 56246800

hansgrohe RainDrain Spot, set completo de desagüe, desagüe ducha cuadrado 10 x 10cm, acabado de acero inoxidable

ofertas usadas desde

hansgrohe RainDrain Point kit completo desagüe puntual, 100x100, acero inoxidable cepillado, 56246800

Precio total más barato
1 Semana
74,54 €
Envío a partir de 20,50 €

hansgrohe RainDrain Spot, set completo de desagüe, desagüe ducha cuadrado 10 x 10cm, acabado de acero inoxidable

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
97,87 €
sin gastos de envío

Hansgrohe RainDrain Point desagüe de ducha 10 cm acero 56246800

Bajo pedido
98,43 €
Envío a partir de 14,99 €

hansgrohe RainDrain Spot, set completo de desagüe, desagüe ducha cuadrado 10 x 10cm, acabado de acero inoxidable

Envío en 3 a 4 semanas
102,20 €
Envío a partir de 32,77 €

Productos similares

hansgrohe RainDrain Spot, set completo de desagüe, desagüe ducha cuadrado 15 x 15cm, alicatable, acabado de acero inoxidable
103,86 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Juego completo RainDrain Spot Plus de hansgrohe 150/150 puntos de desagüe, marco regulable en altura, acero inoxidable cepillado, 56225800
99,92 €
Ver oferta
Envío a partir de 20,50 €
Juego completo RainDrain Spot Plus de hansgrohe 150/150 puntos de desagüe, marco regulable en altura, alicatable en la parte posterior, acero inoxidable cepillado, 56226800
99,92 €
Ver oferta
Envío a partir de 20,50 €
hansgrohe RainDrain Point kit completo desagüe puntual, 100x100, acero inoxidable cepillado, 56246800

Oferta más barata

* hansgrohe RainDrain Punto * 1 x juego completo punto desagüe 100/100Detalles del producto * Juego compuesto de: * Sumidero Point, set de instalación, * vellón de estanqueidad premontado de fábrica, * cuerpo base, sifón y tapa protectora * Material (tapa): Acero inoxidable * Membrana de sellado premontada * Altura del sifón: hasta máx. 50 mm * Diámetro nominal de la conexión: DN40 * Dirección de salida: horizontal * Superficie fácil de limpiar * Altura regulable en 10 mm * hasta 41 l/min. capacidad de drenaje * Ámbito de aplicación: obra nueva y renovación * Grosor de las baldosas: hasta 18 mm * Sifón extraíble * Cuerpo del sifón giratorio y ajustable * Sifón fácil de limpiar * El elevador de tapas permite retirar fácilmente el conjunto prefabricado * Colador de pelo extraíble * Tipo de sifón: líquido * Altura mínima de instalación 54 mm * Material (sifón): ABS * Tipo de instalación: independiente en la habitación * Instalación simplificada gracias al
74,54 €
1 Semana