Hansgrohe RainDrain Point desagüe de ducha 15 cm acero 56249800

ofertas usadas desde

Hansgrohe RainDrain Point desagüe de ducha 15 cm acero 56249800

Precio total más barato
Envío en 24h
83,81 €
Envío a partir de 14,99 €

hansgrohe RainDrain Point set completo desagüe puntual, 150x150, alicatable en la parte posterior, 56249800, Color: acero inoxidable pulido

1 Semana
83,82 €
Envío a partir de 20,50 €

hansgrohe RainDrain Spot, set completo de desagüe, desagüe ducha cuadrado 15 x 15cm, alicatable, acabado de acero inoxidable

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
103,86 €
sin gastos de envío

1 variantes desde 111,53 €

Hansgrohe RainDrain Point desagüe de ducha 15 cm acero 56249800

Oferta más barata

- sumidero puntual, kit de instalación, membrana de sellado premontada, juego básico, sifón de olores, cubierta protectora - membrana de sellado premontada - posibilidad de alicatado en la parte posterior - junta de agua 30 - 50 mm - diámetro de conexión DN40 - posición de la conexión de salida: preinstalada horizontalmente, también se puede utilizar verticalmente - superficie fácil de limpiar - ajuste de altura en 10 mm - capacidad de desagüe de hasta 45 l/min - campo de aplicación: nueva construcción, renovación - grosor de la baldosa: hasta 18 mm - sifón extraíble - cuerpo del sifón giratorio y ajustable - sifón de fácil limpieza - la herramienta de extracción de la rejilla permite extraer fácilmente el elemento exterior - con filtro de pelo extraíble - tipo de sifón: de base acuosa - altura mínima de instalación de 81 - 117 mm - altura de instalación básica 54 - 90 mm - material del sifón: ABS - tipo de fijación: independiente en el suelo -
83,81 €
Envío en 24h
absulo.es