Hama | Funda Protectora para Disco Duro (Funda para Disco Duro Externo de hasta 2,5", Resistente al Agua, con Compartimentos Internos) Color Negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
8,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Hama | Funda Protectora para Disco Duro (Funda para Disco Duro Externo de hasta 2,5", Resistente al Agua, con Compartimentos Internos) Color Negro

En stock
9,38 €
Envío a partir de 9,99 €

Hama | Funda Protectora para Disco Duro (Funda para Disco Duro Externo de hasta 2,5", Resistente al Agua, con Compartimentos Internos) Color Negro

Envío en 7 a 8 días
14,54 €
sin gastos de envío

Hama | Funda Protectora para Disco Duro (Funda para Disco Duro Externo de hasta 2,5", Resistente al Agua, con Compartimentos Internos) Color Negro

Envío en 6 a 7 días
17,27 €
sin gastos de envío

Hama Funda Para Disco Duro Externo Y Accesorios De 2

Envío en el plazo de 11 - 22 días hábiles tras el ingreso.
25,71 €
Envío a partir de 9,40 €

Funda disco duro Hama 95546PC resistente al agua EVA 2,5" negra

Envío en 72h
26,91 €
sin gastos de envío
Hama | Funda Protectora para Disco Duro (Funda para Disco Duro Externo de hasta 2,5", Resistente al Agua, con Compartimentos Internos) Color Negro

Oferta más barata

PROTEJA SU DISCO DURO: con la funda de protección Hama para discos duros de hasta 2,5 pulgadas mantenga sus dispositivos a salvo frente a caídas o golpes; Especialmente diseñada para aguantar todo tipo de impactos sin que afecten a su disco duro externo, evitando roturas o daños en su unidad de almacenamiento de datos FABRICACIÓN CON MATERIALES RESISTENTES AL AGUA: su fabricación en acetato-vinilo de etileno (EVA) consigue que nuestra funda repela salpicaduras de líquidos manteniendo su disco duro externo seco en todo momento, incluso en situaciones de riesgo; Mantenga su unidad de almacenamiento externa guardada sin ningún peligro BANDA DE SUJECCIÓN Y COMPARTIMENTOS INTERNOS: gracias a su banda de sujeción interna su disco duro portátil se mantendrá fijo en la funda evitando posibles golpes durante su transporte; Además incorpora una malla lateral a modo de compartimento donde podrá colocar cualquier tipo de accesorio necesario para su disco duro DOBLE CREMALLERA BIDIRECCIONAL: para facilitar el acceso de la funda al disco duro interno está fabricado con un sistema de doble cremallera que abre y cierra por ambas partes de la funda; Podemos conseguir utilizar el disco duro y conectarlo sin ni siquiera sacarlo de la funda dejándolo siempre protegido ACCESORIOS CON LA la seguridad HAMA: los componentes Hama se diseñan y fabrican con los mejores materiales y prestaciones, para crear un producto resistente y duradero, que aguante horas y horas de uso sin perder ni una pizca de calidad; Años y años nos avalan en la fabricación de excelentes productos electrónicos que son la seguridad de un correcto funcionamiento
8,99 €
amazon.es