HAMA Bolsa Terra 90 Gris

Precio más barato
Envío en el plazo de 1 - 11 días hábiles tras el ingreso.
27,17 €
Envío a partir de 19,00 €

Hama Bolsa para cámara Terra, 90 gris

Plazo de entrega: 4-6 días laborables
30,49 €
Envío a partir de 14,95 €

Hama | Bolsa Funda para cámara réflex Digital (Funda para cámara Repelente al Agua, con Correa para el Hombro, Bolsa fotografía Hecha con Materiales reciclados) Gris

En stock
30,99 €
Envío a partir de 6,90 €

Hama | Bolsa Funda para cámara réflex Digital (Funda para cámara Repelente al Agua, con Correa para el Hombro, Bolsa fotografía Hecha con Materiales reciclados) Gris

En stock
32,07 €
Envío a partir de 5,10 €

Hama | Bolsa Funda para cámara réflex Digital (Funda para cámara Repelente al Agua, con Correa para el Hombro, Bolsa fotografía Hecha con Materiales reciclados) Gris

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 días
34,91 €
sin gastos de envío

Bolsa para cámara - HAMA - Terra - Gris - Correa de hombro removible - Múltiples compartimentos

4-6 días
35,19 €
sin gastos de envío

Hama | Bolsa Funda para cámara réflex Digital (Funda para cámara Repelente al Agua, con Correa para el Hombro, Bolsa fotografía Hecha con Materiales reciclados) Gris

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
37,27 €
sin gastos de envío

Hama | Bolsa Funda para cámara réflex Digital (Funda para cámara Repelente al Agua, con Correa para el Hombro, Bolsa fotografía Hecha con Materiales reciclados) Gris

Envío en 3 a 4 días
40,08 €
sin gastos de envío

Estuche para cámara Hama Terra 90 Grey resistente al agua y golpes

Envío en 72h
49,36 €
sin gastos de envío
HAMA Bolsa Terra 90 Gris

Oferta más barata

Tipo: Estuche blando / EAN: 4047443455345 / Marca: Hama / Color: Gris / Material: Poliéster
27,17 €
ebay.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 225 g
Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) 80 x 75 x 130 mm

Características

Marca compatible Universal
Material Poliéster
Color del producto Gris
Tipo de funda Estuche con correa de transporte
Tirante para hombro Si
Bolsillo lateral Si

Empaquetado

Ancho del paquete 170 mm
Profundidad del paquete 105 mm
Altura del paquete 105 mm
Peso del paquete 228 g

Información sobre el producto

Hama Terra 90: La Mochila Ideal para Fotógrafos en Movimiento

La Hama Terra 90 es la compañera perfecta para todos aquellos amantes de la fotografía que buscan una forma segura y práctica de transportar su equipo. Ya sea que usted sea un fotógrafo profesional o un aficionado entusiasta, esta mochila está diseñada para adaptarse a sus necesidades. Perfecta para quienes buscan fundas, bolsas y mochilas para cámaras, la Hama Terra 90 ofrece una combinación de funcionalidad y estilo que no decepcionará.

Ventajas Clave de la Hama Terra 90

• Espacio Amplio: Con un diseño que permite almacenar múltiples objetos, esta mochila cuenta con compartimentos ideales para cámaras, lentes y accesorios.
• Cómodo Transporte: Viene con correas ajustables y acolchadas que distribuyen el peso de manera uniforme, facilitando el transporte durante largas jornadas.
• Protección Efectiva: Gracias a sus materiales resistentes al agua y el acolchado interior, su equipo estará protegido de golpes y condiciones climáticas adversas.

Funciones Destacadas

• Compartimentos Personalizables: El interior de la mochila incluye compartimentos divisores que se pueden ajustar a sus necesidades específicas, permitiendo una organización eficiente de su equipo.
• Bolsillos Exteriores: Equipado con varios bolsillos, permite un acceso rápido a objetos como filtros, baterías o incluso una botella de agua.
• Correa para Trípode: Nunca se queda sin opciones para su equipo, ya que incluye un sistema para sujetar un trípode en el exterior de la mochila.

Aspecto y Diseño Atractivo

La Hama Terra 90 no solo es funcional, sino que también se presenta con un diseño moderno y atractivo. Su color negro sobrio combinado con detalles en gris le otorgan un aspecto elegante y profesional. La mochila está fabricada con materiales de alta calidad, asegurando durabilidad y resistencia al desgaste diario. Además, su diseño ergonómico no solo es estético, sino que también garantiza comodidad durante su uso.

Conclusión: La Combinación Perfecta de Estilo y Funcionalidad

Con la Hama Terra 90, usted no solo está eligiendo una mochila, sino una solución completa para su equipo fotográfico. Su combinación de ventajas, funciones y un diseño atractivo la convierte en una elección ideal para cualquier fotógrafo que desee llevar su pasión a todas partes. ¡No espere más para mejorar su experiencia fotográfica!

Productos similares

Hama Bolsa para cámara Terra, 110 Colt gris
29,90 €
4 precios
sonyexperience.es
sin gastos de envío
Hama Bolsa para cámara Terra, 60H gris
15,24 €
8 precios
fotokoch.es
Envío a partir de 14,95 €
Hama – Mochila para cámara Terra 140 – Cámara réflex y viajes – Gris
59,99 €
7 precios
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
Hama | Mochila Terra para cámara 130,(Funda para Cámara Réflex, Mochila para Viajes) Color Gris
25,06 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío