Haglöfs - Ropa de senderismo - Alert Mid Pant M True Black - Talla 48 FR - Negro Negro 48 FR

Pantalón impermeable Haglöfs Alert 48

Haglöfs - Ropa de senderismo - Alert Mid Pant M True Black - Talla 48 FR - Negro Negro 48 FR

Precio total más barato
¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
107,12 €
Envío a partir de 9,99 €

Pantalón impermeable Haglöfs Alert 48

Consultar plazo de entrega en tienda
110,75 €
Envío a partir de 7,99 €

Pantalones de senderismo Haglöfs Alert Mid Pant (True Black) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
126,65 €
Envío a partir de 10,39 €

Productos similares

Pantalón impermeable Haglöfs Alert 48
110,75 €
Ver oferta
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Pantalón impermeable Haglöfs Alert 52
110,75 €
Ver oferta
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Pantalón impermeable Haglöfs Alert 50
110,75 €
Ver oferta
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Pantalón impermeable Haglöfs Alert 46
110,75 €
Ver oferta
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Pantalón impermeable Haglöfs Magma 52
110,75 €
2 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Haglöfs - Ropa de senderismo - Alert Mid Pant M True Black - Talla 48 FR - Negro Negro 48 FR

Oferta más barata

Alert Mid Pant M True Black Su un pantalón técnico para hombre de la marca Haglofs, diseñado especialmente para el senderismo.Estos pantalones ligeros, flexibles y duraderos ofrecen una comodidad óptima gracias a su material Stretch que se adapta a cada movimiento. Su talla ajustable con Velcro y trabillas asegura un ajuste preciso, mientras que los pantalones ajustables aseguran una perfecta adaptación a tu equipo. También cuenta con 2 bolsillos para las manos y 2 bolsillos con cremallera en las perneras para guardar tus objetos personales de forma segura.Fabricado con un tejido principal de poliamida reciclada y elastano, su diseño incorpora un tratamiento de repelencia al agua duradero DWR sin PFC que repele eficazmente la humedad y respeta el medio ambiente. Certificados bluesign®, estos pantalones cumplen estrictas normas de producción ecológica para limitar el impacto medioambiental.
107,12 €
En 2 días
snowleader.es