Habla de ti... Rosé 2025

Habla de Ti Rosé 75cl 2023

Habla de ti... Rosé 2025

Precio más barato
2 - 4 días laborables
10,75 €
Envío a partir de 6,95 €

Habla de Ti Rosat 2025 1 x 750 ml

Precio total más barato
de 1-3 días laborables
10,89 €
Envío a partir de 6,80 €
Habla de ti... Rosé 2025

Oferta más barata

¿Y si un vino rosado pudiera hablar antes de ser servido, qué diría de ti? En este Habla de ti… Rosé, la idea no es solo el vino, sino la pequeña provocación que lo rodea: una historia que nace del gesto casi simbólico de Miguel Ángel frente a su Moisés, al que golpea ligeramente con su mazo y le dice “¡habla!”, como si el mármol todavía guardara algo por decir. Bajo esa misma intuición, Bodegas HABLA construye su universo en Extremadura (España), en un paisaje pizarroso y silencioso donde la viña aprende a expresarse sin artificio, obligada a ir al grano, a buscar verdad más que ornamento. Aquí, el viñedo se divide en parcelas pequeñas, casi como si cada una tuviera su propia voz, y de esa lectura precisa del terreno nace un vino rosado que no pretende disfrazarse de nada. Syrah, cinsault y garnacha se encuentran con una crianza sobre lías que le aporta esa textura suave, casi cremosa, que envuelve la fruta roja sin apagarla, mientras los matices florales se deslizan como u
10,75 €
2 - 4 días laborables
decantalo.com (ES)

Productos similares

Habla de Ti Estuchado 2017 VT Extremadura
10,50 €
9 precios
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Habla de Ti Sauvignon Blanca Joven 1,5 L
44,99 €
29.99 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
IGP Extremadura Habla de ti... Rosé 2025
10,35 €
Ver oferta
bodeboca.com (ES)
Envío a partir de 5,90 €
Vino Habla de Ti Magnum 1.5L
31,63 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
IGP Extremadura Habla de ti... 2025
10,13 €
Ver oferta
bodeboca.com (ES)
Envío a partir de 5,90 €