Chanclas Gumbies Islander 44

Gumbies Islander - Chanclas clásicas de lona unisex con suela de goma reciclada y plantilla de algodón | contorneadas, ligeras y cómodas para el día a día, Gris (Urban Grey), 12 Women/11 Men

ofertas usadas desde

Chanclas Gumbies Islander 44

Precio más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
26,99 €
Envío a partir de 7,99 €

GUMBIES Chanclas Originales para Hombre gris | 44

Precio total más barato
5-10 Tage
27,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Chanclas de hombre Gumbies Islander Urban Grey Talla de zapato (EU): 44 / Color: gris

Plazo de entrega 4-6 días laborables
28,99 €
Envío a partir de 6,50 €

Chanclas Gumbies Islander 44

Oferta más barata

Las sandalias ecológicas Islander Urban Grey de Gumbies están diseñadas para quienes buscan un estilo sobrio sin comprometer la comodidad. Su diseño gris minimalista se adapta fácilmente a cualquier atuendo, ya sea para el uso diario o para las vacaciones.Su suela ergonómica sigue naturalmente la forma del pie, ofreciendo un excelente soporte y confort duradero, incluso después de varias horas de caminata.La suela exterior de goma reciclada asegura una buena adherencia en diferentes tipos de superficies, garantizando al mismo tiempo una gran resistencia a lo largo del tiempo.Las correas de algodón natural ofrecen un contacto suave con la piel, limitando las irritaciones y haciendo que estas sandalias sean ideales para pies sensibles.Versátiles y ligeras, son perfectas para la playa, la ciudad o los desplazamientos estivales.Si buscas sandalias cómodas, ecológicas y discretas, las Urban Grey son una elección segura.
26,99 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es