GUIDETTI Explore Aero - Unisex - Negro - talla 120- modelo 2026

Guidetti - Bastones de trail/running - Explore Aéro de Aluminio - Talla 120 cm - Negro Negro 120 cm

GUIDETTI Explore Aero - Unisex - Negro - talla 120- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
70,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Guidetti - Bastones de trail/running - Explore Aéro de Aluminio - Talla 120 cm - Negro Negro 120 cm

En 2 días
84,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Bastones de trail Guidetti Explore Aero

Entrega en 1 o 5 días
84,99 €
Envío a partir de 10,39 €
GUIDETTI Explore Aero - Unisex - Negro - talla 120- modelo 2026

Oferta más barata

El EXPLORE AERO de Guidetti es un bastón de trail ultraligero, fácil de manejar y de una sola pieza para aquellos a los que les gusta correr por senderos técnicos. Fabricado en aluminio robusto y fiable, este modelo tiene un fino diámetro de 14 milímetros y pesa sólo 190 gramos de media, dependiendo de su longitud. Ideal para recorridos cortos o pruebas de kilómetros verticales, favorece la propulsión y posee cualidades reales de absorción de las vibraciones. Este bastón es diez veces más ligero y eficaz gracias a su empuñadura de espuma ligera y a la correa Plume minimalista y ajustable. La precisión es la clave del juego.
70,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es

Productos similares

Bastones de esquí Guidetti Horizon Névé - Mixto
44,99 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Bastones de esquí Guidetti Horizon Névé - Mixto
44,99 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Guidetti - Bastones de esquí de travesía - Horizon Névé de Aluminio - Talla 135 cm - Azul Azul 135 cm
59,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Guidetti - Bastones de esquí de travesía - Horizon 2 de Aluminio - Amarillo Amarillo one size
63,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Guidetti - Bastones de esquí de travesía - Horizon Névé de Aluminio - Talla 115 cm - Azul Azul 115 cm
59,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €