¡35% DTO! Les Légendaires Samsara Eau de Toilette 75 ml

Guerlain Samsara 2021 Eau de Toilette 75 ml

ofertas usadas desde

¡35% DTO! Les Légendaires Samsara Eau de Toilette 75 ml

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
84,94 €
sin gastos de envío

SAMSARA eau de toilette vaporizador 75 ml

1-3 días laborables
84,95 €
100 ml / 113,27 €
sin gastos de envío

Guerlain Samsara | Precio, Comprar n/a 75 ml Vaporizador

Envío 24h/72h
84,95 €
sin gastos de envío

GUERLAIN Samsara - 75 ML Eau de toilette Perfumes Mujer

Entrega de 24 a 96 horas. ¡Envío GRATIS!
85,15 €
Envío a partir de 0,00 €

Guerlain Samsara Eau De Toilette Spray 75ml

5-7 días hábiles
86,26 €
sin gastos de envío

Guerlain - Samsara Perfumes 75 ml female

Entrega en 48/72 horas
141,99 €
1893.2 € / 1 l
sin gastos de envío

Samsara by Guerlain Eau De Toilette Spray 2.5 oz / e 75 ml

Envío en el plazo de 9 - 19 días hábiles tras el ingreso.
251,67 €
sin gastos de envío

Productos similares

¡35% DTO! Les Légendaires Samsara Eau de Parfum 75 ml
96,74 €
6 precios
primor.eu
sin gastos de envío
¡35% DTO! Les Légendaires Samsara Eau de Toilette 75 ml

Oferta más barata

Samsara forma parte de la icónica colección Les Légendaires de Guerlain, una línea que rinde homenaje a las creaciones legendarias de la Maison, elaboradas por cinco generaciones de perfumistas desde 1828. Inspirado en historias de amor reales o soñadas, Samsara es la encarnación de un sentimiento profundo, espiritual y eterno.Jean-Paul Guerlain creó Samsara como una declaración de amor a una mujer que jamás usaba perfume. Para ello, seleccionó ingredientes preciosos como el jazmín y el sándalo traídos de Oriente, esencias sagradas que evocan templos y deidades, y las envolvió en notas suaves de ylang ylang y vainilla.“Samsara”, que significa “eterno renacimiento” en sánscrito, expresa la belleza serena de un alma en armonía con el mundo.Familia olfativa: Amaderada Ambarina FloralNotas de salida: Jazmín de la India, Flor de ylang ylang.Notas de corazón: Madera de sándalo, Lirio.Notas de fondo: Haba tonka, Vainilla.Una fragancia equilibrada y luminosa, con una estela cálida, sensual y p
84,94 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu