Terracotta Golden Dunes RED ZAGORA

Precio total más barato
2 a 3 días laborables
36,95 €
sin gastos de envío

Terracotta Golden Dunes RED ZAGORA

Precio total más barato
2-5 días hábiles
36,95 €
sin gastos de envío

GUERLAIN Iluminador Terracota Light Los Polvos Iluminadores Efecto Buena Cara Natural - 96 % De Ingredientes De Origen Natural

Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
38,32 €
Envío a partir de 3,95 €

Guerlain - Terracotta Golden Dunes - Polvos Iluminadores Efecto Buena Cara Edición Limitada

de 2 a 3 días laborables
61,00 €
sin gastos de envío
Terracotta Golden Dunes RED ZAGORA

Oferta más barata

Terracotta, referencia imprescindible del maquillaje de Guerlain, el número 1 de los polvos bronceadores y del efecto buena cara natural en Europa¹ continúa su inagotable reinvención con una edición limitada tanto de su compacto como de su emblemático estuche: Terracotta Golden Dunes. Esta nueva colección exclusiva reinterpreta el mito original de los polvos Terracotta, lanzados por la Maison Guerlain en 1984: capturar la multitud de matices de las dunas del desierto marroquí, bañadas por los rayos del sol. Esta imagen del sol esculpiendo el relieve de las dunas es la que inspira los nuevos polvos compactos de Terracotta Golden Dunes. La armonía única de esta colección está disponible en tres nuevos estuches rediseñados, siempre recargables. Guerlain se ha asociado con los talleres de Aït Manos para crear este trío de carcasas exclusivas. Esta manufactura marroquí, que perpetúa un saber hacer ancestral, se dedica a modernizar una artesanía marroquí excepcional: el ""zellige"", un mosai
36,95 €
2 a 3 días laborables
druni.es

Productos similares

Terracotta Golden Dunes BLUE DAKHLA
36,95 €
Ver oferta
druni.es
sin gastos de envío