Guantes MX Leatt Moto 2.5 X-Flow V26 PúrpuraXL Púrpura

Precio total más barato
3-7 días
41,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Leatt 2.5 X-Flow 2025 Guantes de motocross, morado, Talla XL

1 - 2 días
44,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Leatt Guantes Motocross 2026 2.5 X-Flow Púrpura Sintéticos

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
58,00 €
Envío a partir de 14,21 €
Guantes MX Leatt Moto 2.5 X-Flow V26 PúrpuraXL Púrpura

Oferta más barata

El guante Moto 2.5 X-Flow prioriza la ventilación y la protección. Cuenta con un excelente material elástico lateral en los dedos que es resistente a la abrasión y a los cortes, asegurando que tus manos estén protegidas contra lesiones. La palma NanoGrip proporciona una sensación superior al andar en moto. Esta tecnología de nanofibra de vanguardia ofrece un agarre óptimo tanto en condiciones secas como húmedas, al tiempo que mantiene la flexibilidad para el mejor confort y ajuste. La funcionalidad de pantalla táctil asegura un uso fácil de los dispositivos sin necesidad de quitarse los guantes. El material superior de malla X-Flow completamente ventilado está diseñado para un flujo de aire máximo, convirtiéndolo en una excelente opción para andar en moto en condiciones más cálidas, o para motociclistas que prefieren un guante que mantiene sus manos frescas y secas.UPPER: Malla X-Flow completamente ventilada para una ventilación sin igual FINGER SIDES: Malla elástica para ventilación y
41,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

Guantes MX Leatt Moto 1.5 GripR NaranjaL Naranja
30,99 €
Ver oferta
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Guantes MX Leatt Moto 2.5 X-Flow Mujer V26 Rosa CoralM Rosa Coral
35,99 €
Ver oferta
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Guantes MX Leatt Moto 1.5 GripR BlancoS Blanco
34,99 €
Ver oferta
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Guantes MX Leatt Moto 2.5 X-Flow V26 RojoL Rojo
39,99 €
Ver oferta
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Guantes MX Leatt MTB 3.0 Lite Stealth Negro/GrisS Stealth Negro,Gris
56,99 €
Ver oferta
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €