Guantes moto verano RST K-Sport CE XL

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
35,87 €
Envío a partir de 7,99 €

RST K-Sport Guantes de moto, negro-gris, tamaño XL para Hombres

1 - 2 días
44,96 €
Envío a partir de 8,99 €

Guantes de Moto RST K-Sport NegroXL Negro

3-7 días
44,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Productos similares

SHIMA Air 2.0 Guantes de moto, negro-marrón, tamaño L para Hombres
45,99 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,99 €
SHIMA MONACO GLV Guantes Moto Mujer Cuero Homologados Corto Verano Motos Guante Ventilado Certificatos Con Protección Motorista Racing Protecciones Ventilación Verão (Femenino, Negro, XS)
59,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Helstons Motul Co-Brand Guantes de moto de verano, oro, tamaño 3XL para Hombres
45,90 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
SHIMA AIR 2.0 Guantes Moto Hombre Cuero Homologados Corto Verano Motos Guante Ventilado Certificatos Con Protección Motorista Racing Protecciones Ventilación Verão (Masculino, Marrón, 4XL)
45,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,99 €
Guantes moto verano RST K-Sport CE XL

Oferta más barata

Utilizando una tecnología de tejido, el guante K-Sport ofrece la mezcla perfecta de comodidad, ventilación y protección. Un inserto de cuero está reforzado en las zonas clave, y el guante K-Sport también tiene un dorso reforzado con un inserto de protección de las articulaciones integrado en el dorso de la mano. El guante K-Sport es la adición perfecta a la categoría de guantes cortos ligeros de verano.PROTECCIONESCertificación CE: Nivel 1 KPCONSTRUCCIÓNCapa exterior 1: Tejido RCapa exterior 2: AmaraForro: PoliésterCARACTERÍSTICAS Y VENTAJASProtector interno de las articulaciones en TPRProtección de los dedos y la palma en espuma viscoelásticaFunción táctilPERFIL DE AJUSTEUrbanoColección: 2025Estación: VeranoUso: UrbanoGama: K-Sport
35,87 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es