Guantes de Moto RST Tractech EVO 4 Rojo/Blanco/NegroS Rojo,Blanco,Negro

ofertas usadas desde

Guantes de Moto RST Tractech EVO 4 Rojo/Blanco/NegroS Rojo,Blanco,Negro

Precio total más barato
3-7 días
102,99 €
Envío a partir de 6,95 €

RST TracTech Evo 4, guantes 8 male Rojo/Blanco/Negro

disponible inmediatamente
103,00 €
Envío a partir de 10,40 €

RST Tractech Evo 4 Guantes de moto, negro-blanco-rojo, tamaño S para Hombres

5 - 7 días
110,46 €
Envío a partir de 8,99 €

RST Tractech Evo 4 Motocicleta Moto Guantes Cuero Rojo

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
116,69 €
Envío a partir de 29,14 €

RST Tractech Evo 4 Motocicleta Moto Guantes Cuero Rojo

116,69 €
Envío a partir de 29,14 €

RST Tractech Evo 4 Motocicleta Moto Guantes Cuero Rojo

116,69 €
Envío a partir de 29,14 €

RST Tractech Evo 4 Motocicleta Moto Guantes Cuero Rojo

116,69 €
Envío a partir de 29,14 €

Productos similares

Dainese Nebula Gore-Tex Guantes de chaqueta de señora, negro, tamaño L para Mujer
49,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Impeto D-Dry Guantes de motocicleta impermeables, negro-gris, tamaño XS para Hombres
69,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
REV'IT! Guantes de moto Mangrove Plateado/Azul Talla S para hombre
45,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Mig 3 Unisex Guantes de motocicleta, negro-blanco-rojo, tamaño 2XL para Hombres
36,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Held Guantes Held 22512 Titan XR2 Negro 11 unisex
499,95 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Guantes de Moto RST Tractech EVO 4 Rojo/Blanco/NegroS Rojo,Blanco,Negro

Oferta más barata

Fabricados con fibra de aramida, los guantes TracTech Evo 4 combinan lo mejor de los anteriores guantes TracTech con más características para un ajuste, comodidad y protección excelentes. Fabricados con cuero de vaca de plena flor y cuero de canguro, los guantes cuentan con un protector de nudillos de carbono CE Level 2 para protección contra impactos. Estos guantes maximizan la protección mediante el uso de fibra de aramida en las costuras y la capa inferior de la palma, junto con cuero canguro de doble capa y un deslizador RST en la palma para proteger la palma. El doble cierre de muñeca y puño ofrece un ajuste seguro, mientras que el forro de fibra de aramida en el resto del guante evita el desgarro. Los dedos conectados elásticos evitan el “rodillo del dedo”, sin afectar al alcance o la flexibilidad al cambiar de marcha. El guante tiene un exterior perforado para maximizar el flujo de aire, paneles de cuero digital en la palma y los dedos delanteros para mejorar el agarre, un panel
102,99 €
3-7 días
xlmoto.es