Guantes de Moto RST S1 BlancoS Blanco

ofertas usadas desde

Guantes de Moto RST S1 BlancoS Blanco

Precio total más barato
3-7 días
57,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Guantes de Moto RST S1 BlancoS Blanco

Precio total más barato
3-7 días
57,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Guantes de motocicleta RST S1 para hombre negro blanco

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
83,95 €
Envío a partir de 29,14 €

RST S1 Guantes de motocicleta, negro-blanco, tamaño S para Hombres

5 - 7 días
89,96 €
Envío a partir de 8,99 €

Productos similares

Dainese Nebula Gore-Tex Guantes de chaqueta de señora, negro, tamaño L para Mujer
49,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Impeto D-Dry Guantes de motocicleta impermeables, negro-gris, tamaño XS para Hombres
69,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
REV'IT! Guantes de moto Mangrove Plateado/Azul Talla S para hombre
45,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Mig 3 Unisex Guantes de motocicleta, negro-blanco-rojo, tamaño 2XL para Hombres
36,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Held Guantes Held 22512 Titan XR2 Negro 11 unisex
499,95 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Guantes de Moto RST S1 BlancoS Blanco

Oferta más barata

Una fantástica incorporación a la gama S1. Los guantes S1 están disponibles en colores a juego con el resto de la colección S1. Con nudillos flotantes de carbono, dedos cosidos, montones de paneles elásticos y de movimiento. Son unos guantes deportivos muy cómodos pero de alto rendimiento, que combinan con los valores de la colección S1.Características:• Materiales principales de cuero y Amara• Doble capa en la palma• Dedos pespunteados y precurvados• Cierre de velcro en la muñeca• Paneles de movimiento• Protector de dedos y deslizador de palma TPR• Protector de nudillos de fibra de carbono• Calificación de certificación europea CE: Nivel 1 KP
57,99 €
3-7 días
24mx.es