Guantes de Moto RST Fulcrum WP NegroL Negro

ofertas usadas desde

Guantes de Moto RST Fulcrum WP NegroL Negro

Precio total más barato
3-7 días
79,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Guantes de Moto RST Fulcrum WP NegroL Negro

Precio total más barato
3-7 días
79,99 €
Envío a partir de 6,95 €

RST Fulcrum Guantes de moto impermeables, negro, tamaño L para Hombres

1 - 2 días
80,96 €
Envío a partir de 8,99 €

RST Fulcrum guantes de cuero impermeables para motocicleta - negro

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
81,63 €
Envío a partir de 29,14 €

Guantes de cuero RST Fulcrum (CE) para motocicletas

81,69 €
Envío a partir de 29,14 €

Productos similares

Dainese Nebula Gore-Tex Guantes de chaqueta de señora, negro, tamaño L para Mujer
49,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Impeto D-Dry Guantes de motocicleta impermeables, negro-gris, tamaño XS para Hombres
69,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
REV'IT! Guantes de moto Mangrove Plateado/Azul Talla S para hombre
45,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Mig 3 Unisex Guantes de motocicleta, negro-blanco-rojo, tamaño 2XL para Hombres
36,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Held Guantes Held 22512 Titan XR2 Negro 11 unisex
499,95 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Guantes de Moto RST Fulcrum WP NegroL Negro

Oferta más barata

Los RST Fulcrum son los nuevos guantes deportivos de RST diseñados con un guiño al piloto urbano. Esta versión impermeable cuenta con protectores de nudillos de fibra de carbono, dedos precurvados pespunteados y agarre eléctrico para un agarre adicional en el manillar.Características:• Capa exterior de cuero de cabra y Amara• Membrana impermeable SinAqua• Forro de poliéster cepillado de 190 g/m² con espuma de 4 mm • Nudillos de carbono• Acolchado de protección en los dedos• Palmas acolchadas• Ajustadores de puños• Ajustador de muñeca• Paneles de movimiento• Empuñadura en la palma
79,99 €
3-7 días
24mx.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.