Guantes de Moto RST Adventure-X GrisM Gris

ofertas usadas desde

Guantes de Moto RST Adventure-X GrisM Gris

Precio total más barato
3-7 días
61,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Guantes de Moto RST Adventure-X GrisM Gris

Precio total más barato
3-7 días
61,99 €
Envío a partir de 6,95 €

RST Adventure-X Guantes de moto, negro-gris, tamaño M para Hombres

5 - 7 días
62,96 €
Envío a partir de 8,99 €

RST Adventure-X CE Gris Cuero Amara Guante De Moto Talla 09

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
70,05 €
sin gastos de envío

Productos similares

Alpinestars GP X V2 Guantes de motocicleta, negro-blanco, tamaño 2XL
44,95 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Nebula Gore-Tex Guantes de chaqueta de señora, negro, tamaño L para Mujer
49,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
REV'IT! Guantes de moto Mangrove Plateado/Azul Talla S para hombre
45,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Mig 3 Unisex Guantes de motocicleta, negro-blanco-rojo, tamaño 2XL para Hombres
36,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Impeto D-Dry Guantes de motocicleta impermeables, negro-gris, tamaño XS para Hombres
69,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Guantes de Moto RST Adventure-X GrisM Gris

Oferta más barata

Los Adventure-X de RST son el complemento perfecto para la chaqueta y los vaqueros Adventure-X. Confeccionados con cuero suave al tacto, los guantes cuentan con Amara en zonas clave de impacto, protectores de nudillos de TPU y refuerzos de doble capa en la palma para mejorar su longevidad. Se trata de un gran guante de moto para el pilotaje de aventuras y para todos los retos del mundo todoterreno.Características:• Estructura principal de cuero• Material secundario: Amara• Palma de doble capa• Protectores de nudillos de TPU• Cierre con correa autoadhesiva en la muñeca• Cumplen con la normativa EN 13594:2015 Nivel 1 KP
61,99 €
3-7 días
24mx.es