Guantes de Moto REV’IT! Massif NegroXL Negro

Precio más barato
3-7 días
48,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Guantes de Moto REV’IT! Massif NegroXL Negro

Precio más barato
3-7 días
48,99 €
Envío a partir de 6,95 €

REV'IT! Revit Massif Guanti da moto, nero, XL

Precio total más barato
Envío en 3 a 4 días
49,48 €
sin gastos de envío

REV'IT! Revit Massif Guanti da moto, nero, XL

Envío en 3 a 4 días
49,49 €
sin gastos de envío

Revit Massif Guantes de motocicleta, negro, tamaño XL para Hombres

1 - 2 días
54,99 €
Envío a partir de 8,99 €

REV'IT! Revit Massif Guanti da moto, nero, XL

En stock
59,99 €
sin gastos de envío

Productos similares

Dainese Nebula Gore-Tex Guantes de chaqueta de señora, negro, tamaño L para Mujer
49,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars SP-1 v2 Guantes de moto, negro, tamaño 3XL para Hombres
69,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Mig 3 Unisex Guantes de motocicleta, negro-blanco-rojo, tamaño 2XL para Hombres
36,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
REV'IT! Guantes de moto Mangrove Plateado/Azul Talla S para hombre
45,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
LS2 Bend Guantes, negro, tamaño XL para Hombres
19,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Guantes de Moto REV’IT! Massif NegroXL Negro

Oferta más barata

Los guantes Massif de la serie DIRT están diseñados para aventureros todoterreno que valoran la comodidad y la protección en climas más cálidos. Estos guantes de puño corto y ajuste ceñido mantienen tus manos frescas con un flujo de aire constante a través del material de malla PWRStretch, mientras que los protectores de nudillos de TPR flexibles protegen tus manos en rutas difíciles. Con un puño de neopreno para evitar la entrada de arena y agua, los guantes Massif ofrecen un agarre excelente y la certificación CE para mayor seguridad.Características: • PWRMaterial de malla elástica para mejorar la ventilación y la refrigeración• Certificación CE para seguridad y protección• Puño de neopreno para evitar la entrada de arena y agua• Protectores de nudillos TPR flexibles para mejorar la protección de las manos• Palmas de tejido Clarino para un agarre fuerte y fiable en el manillar • Ideal para condiciones de conducción off-road y en climas cálidos
48,99 €
3-7 días
24mx.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.