Guantes de Moto Rev´it! Access NegroXXXL Negro

ofertas usadas desde

Guantes de Moto Rev´it! Access NegroXXXL Negro

Precio total más barato
3-7 días
30,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Guantes de Moto Rev´it! Access NegroXXXL Negro

Precio total más barato
3-7 días
30,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Revit Access Guantes de moto, negro, tamaño 3XL para Hombres

1 - 2 días
34,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Guantes de moto Revit Access, blanco y negro, 3XL

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
35,34 €
Envío a partir de 10,50 €

Productos similares

Dainese Nebula Gore-Tex Guantes de chaqueta de señora, negro, tamaño L para Mujer
69,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Mig 3 Unisex Guantes de motocicleta, negro-blanco-rojo, tamaño XL para Hombres
44,95 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Held Guantes Held 22512 Titan XR2 Negro 9 unisex
499,95 €
3 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Dainese Mig 3 Unisex Guantes de motocicleta, negro-blanco-rojo, tamaño 2XL para Hombres
44,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Impeto D-Dry Guantes de motocicleta impermeables, negro-gris, tamaño XS para Hombres
69,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Guantes de Moto Rev´it! Access NegroXXXL Negro

Oferta más barata

Los motoristas que buscan una protección para las manos que no cueste un ojo de la cara no necesitan buscar más allá de los guantes Access. Estos básicos básicos tienen los elementos de protección necesarios para hacer el trabajo y están impregnados de un diseño urbano para una amplia gama de pilotos urbanos.¿A quién llamas básico?Sí, los guantes de moto Access Ladies están rebajados a los fundamentos de la protección de manos, pero eso no significa que no estén a la altura de la tarea de proteger las manos. Incluye un nudillo duro de plástico termoprimido, una palma de microfibra para un mejor agarre, espuma EVA en la palma para absorción de impactos y material de agarre reforzado para mantenerlos fuertes.Deje entrar el aireLos guantes Access Ladies de puños cortos están totalmente ventilados y ayudan a mantener las manos frescas mientras maniobran por las calles de la ciudad incluso en los días más calurosos. Con elasticidad en 4 direcciones, una lengüeta de ajuste en el puño y una l
30,99 €
3-7 días
xlmoto.es