Guantes de Moto Mujer Macna Unite RTX 2.0 NegroS Negro

ofertas usadas desde

Guantes de Moto Mujer Macna Unite RTX 2.0 NegroS Negro

Precio total más barato
3-7 días
95,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Macna Unite 2.0 RTX Guante impermeable calefactable para moto de invierno, tamaño S para Mujer

1 - 2 días
107,84 €
Envío a partir de 8,99 €

Macna Unite RTX 2.0 Mujer Black S

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
121,97 €
sin gastos de envío

Productos similares

Dainese Nebula Gore-Tex Guantes de chaqueta de señora, negro, tamaño L para Mujer
49,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Impeto D-Dry Guantes de motocicleta impermeables, negro-gris, tamaño XS para Hombres
69,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
REV'IT! Guantes de moto Mangrove Plateado/Azul Talla S para hombre
45,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Mig 3 Unisex Guantes de motocicleta, negro-blanco-rojo, tamaño 2XL para Hombres
36,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Held Guantes Held 22512 Titan XR2 Negro 11 unisex
499,95 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Guantes de Moto Mujer Macna Unite RTX 2.0 NegroS Negro

Oferta más barata

Los Unite 2.0 son unos guantes impermeables con calefacción eléctrica diseñados para los viajeros urbanos y los conductores de scooter en condiciones de frío. Con comodidad flexible, calefacción ajustable y protección eficaz contra la lluvia, es perfecto para el pilotaje urbano. Este producto solo contiene guantes y no tiene fuente de alimentación. Nuestro ecosistema flexible con calefacción eléctrica ofrece tres formas de alimentar tu equipo: una batería en el puño de tu guante, una en tu chaqueta o una conexión directa a tu motocicleta. Si buscas las baterías más pequeñas, ahorra algo de dinero y elige el kit.Características: • Membrana impermeable Raintex con forro térmico para mayor calidez y comodidad• Tecnología de doble potencia ℮ con opciones de fuente de alimentación de 7,4 V o 12V • 4 niveles de calentamiento con indicador de batería con código de color• Diseño ergonómico para reducir las costuras y mejorar la comodidad• Hebilla de 30° para una movilidad óptima de la muñeca•
95,99 €
3-7 días
xlmoto.es