Guantes de Moto Furygan Heat X NegroXXL Negro

Precio total más barato
3-7 días
214,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Guantes de Moto Furygan Heat X NegroXXL Negro

Precio total más barato
3-7 días
214,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Furygan X Kevlar, guantes calefactados XXL male Negro

preparado para el envío: 1-3 días laborables
239,90 €
Envío a partir de 10,40 €

Furygan Heat Built With Kevlar® Guantes de motocicleta calefactables, negro, tamaño 2XL para Hombres

3 - 5 días
239,96 €
Envío a partir de 8,99 €

Guantes de moto calefactables Furygan Heat X Kevlar 2XL

Consultar plazo de entrega en tienda
272,15 €
Envío a partir de 7,99 €

Furygan

Envío en 4 a 5 días
289,29 €
sin gastos de envío

Productos similares

Dainese Nebula Gore-Tex Guantes de chaqueta de señora, negro, tamaño L para Mujer
49,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
REV'IT! Guantes de moto Mangrove Plateado/Azul Talla S para hombre
45,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Mig 3 Unisex Guantes de motocicleta, negro-blanco-rojo, tamaño 2XL para Hombres
36,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
LS2 Bend Guantes, negro, tamaño XL para Hombres
19,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Guantes de Moto RST K-Sport NegroM Negro
33,99 €
4 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Guantes de Moto Furygan Heat X NegroXXL Negro

Oferta más barata

Furygan te ofrece los guantes de motocicleta con calefacción HEAT GENESIS X Kevlar Son impermeables y prácticos, con un forro térmico en la parte superior de la mano. Los guantes te permiten usar tu smartphone sin quitarte los guantes, también tiene un sistema de calefacción que puedes personalizar a través de su smartphone. Características: • Hechos de cuero, conocido por su flexibilidad y resistencia • Softshell por sus propiedades cortavientos y repelentes al agua • Forro térmico "Dual Lining" en la parte superior de la mano • Membrana impermeable y transpirable • Capas protectoras para los metacarpianos CE EN 1621-1 • Palma reforzada con microfibra de alta tenacidad • Puños largos• Doble cierre de Velcro®en la muñeca para una sujeción optimizada • Sistema de doble hilo recubierto de un tejido de fibra de carbono y Kevlar®® • Tecnología 37.5® (forro y aislamiento) que captura y elimina la humedad • El botón de modo "1 clic" controla los dos guantes para no soltar la mano derecha del
214,99 €
3-7 días
xlmoto.es